rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МТТ Групп» объявляет о запуске международного мобильного сервиса Beam

«МТТ Групп» объявляет о запуске международного мобильного сервиса Beam, который позиционируется как продукт для общения, позволяюий осуществлять выгодные звонки через Интернет на мобильные и городские номера по всему миру.

Beam выпущен в виде бесплатного приложения для мобильных устройств. В настоящее время приложение Beam распространяется для устройств на базе Android, в ближайшем будущем появится версия для iOS. Приложение обладает удобным интерфейсом, к разработке которого привлекалась известная английская дизайнерская компания. Помимо удобства использования, перед дизайнерами ставилась задача сделать приложение заметно отличающимся от всего имеющегося на рынке и хорошо воспринимающимся во всех странах присутствия.

Сервис Beam является проектом, созданным в тесной кооперации усилий сразу нескольких компаний, входящих в «МТТ Групп». «МТТ Инновации» полностью, с «нуля» разработали интерфейсную часть и ядро VoIP-приложения,  благодаря финской компании MTT Oy, Beam получил возможность оказания услуг по всему миру. Также Beam использует VoIP-платформу от ОАО «МТТ», которая обеспечивает маршрутизацию звонков и биллинг. Собственная мультисервисная сеть МТТ, соглашения с крупнейшими операторами мира и налаженная технологическая база обеспечивают Beam высокое качество связи и более низкие цены, чем у конкурентов, как в России, так и в мире. Для звонков необходим любой доступ к Интернету, например через сети Wi-Fi.

Одним из самых заметных отличий нового сервиса от аналогичных решений стала возможность четкой идентификации звонящего. Такая функция доступна  без каких-либо платных опций и не требует дополнительных настроек. При этом все звонки между пользователями Beam являются бесплатными.

При разработке Beam учитывался опыт МТТ в создании VoIP -решений, знание особенностей предпочтений потребителей, а также анализ тенденций  российского и мирового рынка VoIP-сервисов. Особое внимание при создании Beam уделялось стоимости звонков, качеству связи и стабильности работы сервиса.

Использование Beam максимально упрощено, и сразу после регистрации у пользователя появляется возможность осуществлять звонки на телефонные номера любой страны мира. Среди других преимуществ – отображение баланса и стоимости минуты разговора до начала звонка в режиме реального времени, статус присутствия в сети Beam контактов из записной книги телефона, присвоение бесплатного международного номера (в коде 883-140) и многое другое. Также Beam может работать и в режиме текстового месседжинга, обеспечивая бесплатный обмен мгновенными сообщениями своих абонентов.

Beam – это сервис защищенного общения. При его разработке значительное внимание уделялось обеспечению конфиденциальности и безопасности переговоров.

Одним из драйверов роста абонентской базы Beam станут партнеры, среди которых крупные производители смартфонов и портативной техники, такие как Fly и Prestigio. В настоящее время достигнута договоренность о предустановке приложения Beam на их устройства, ведутся переговоры и с другими производителями смартфонов.

«Компания «МТТ Инновации», входящая в «МТТ Групп», в соответствии с утвержденной стратегией развития инновационных сервисов для частных пользователей, выпустила свой первый продукт. Beam – это яркий и позитивный образ для всех абонентов, луч, который даст своим пользователям удобную и простую связь по всему миру. Инвестиции в проект составили около 100 млн. рублей, и проект будет активно развиваться: осенью выйдет приложение для iOS, появятся новые функции, новые регионы распространения», –  прокомментировал запуск Beam генеральный директор «МТТ Групп» Евгений Васильев.

«Beam изначально разрабатывался как международный сервис: в нем есть многовалютность платежей и мультиязычный интерфейс. Для каждой страны или региона сервис и интерфейс максимально адаптируются. На старте основной рост мы ожидаем не только в России, но и в странах Юго-Восточной Азии, Южной Америке, арабском регионе. В течение 2014 года мы рассчитываем получить до 5 миллионов установок приложения», – рассказал Артем Литвинов, генеральный директор компании «МТТ Инновации».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: voip, МТТ, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга