rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEPO Computers расширяет партнерство с Microsoft в рамках направления облачных сервисов

Пользователям облачных сервисов DEPO Cloud стали доступны преимущества облачной платформы Windows Azure и целый ряд новых услуг и программ лояльности. Одна из них — уникальная для мировой практики финансовая программа защиты инвестиций DEPO Cloud Investment Protection.

Направление облачных сервисов было представлено компанией DEPO Computers в апреле 2013 года на 8-м форуме DEPO Computers для ИТ-директоров и на сегодняшний день располагает уже 137 постоянными клиентами. Компания активно развивает новое направление бизнеса и в соответствии с заявленной ранее стратегией развития планирует увеличить число постоянных клиентов до 300 компаний к весне 2014 года.

Масштабное развитие получает партнерская экосистема DEPO Cloud, которая уже насчитывает более 15 программных и инфраструктурных сервисов мировых вендоров. Новым компонентом в составе сервисов DEPO Cloud стала облачная платформа Windows Azure компании Microsoft. Благодаря данному этапу в развитии технологического партнерства компаний пользователь облачных сервисов DEPO получает:

  •  возможность выбирать, где будет размещена его облачная ИТ-инфраструктура: в ЦОДе DEPO Computers, в одном из дата-центров Windows Azure или одновременно на обеих площадках;
  •  удобство приобретения облачных продуктов DEPO Computers, Microsoft и «1С» в рамках одной услуги и по оптимальной цене;
  •  консультации по вопросам перехода к облачной ИТ-инфраструктуре;
  •  возможность использования зарубежного хостинга.

DEPO Computers также объявляет о запуске новых услуг и программ направления облачных сервисов, которые во многом уникальны для российского рынка: DEPO Cloud Support, DEPO Cloud @Home и DEPO Cloud Investment Protection.

DEPO Cloud Support — услуга по удаленной поддержке инфраструктуры частного облака. Пользователи сервиса получают возможность передать обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры диспетчерскому центру направления облачных сервисов DEPO Cloud. Основными преимуществами сервиса являются удобство использования и средняя стоимость в 50 тысяч рублей, что сопоставимо с ежемесячной зарплатой одного штатного системного администратора.

DEPO Cloud @Home — услуга по предоставлению оборудования по модели аренды на площадке заказчика с одновременным развертыванием на нем локального облачного сегмента с возможностью реализации гибридного облака. Специалистами DEPO Computers устанавливается все необходимое оборудование, настраивается отказоустойчивое решение, производится интеграция с основным облаком DEPO Cloud (например, для хранения резервных копий) и обеспечиваются механизмы удаленного непрерывного мониторинга и обслуживания.

DEPO Cloud Investment Protection — программа защиты инвестиций при использовании облачных сервисов DEPO. Позволяя клиенту зачесть сумму, потраченную им на оплату виртуальных мощностей DEPO Cloud (RAM, CPU, HDD) в течение 6 месяцев, в счет покупки оборудования DEPO Computers, эта уникальная финансовая программа, не имеющая аналогов в мире, гарантирует ему эффективное расходование денежных средств и минимизацию рисков при работе с облачным решением DEPO Cloud.

«Microsoft уделяет особое внимание предоставлению российским компаниям всех возможностей Windows Azure. Независимые аналитики и наши партнеры подтверждают высокий уровень облачной платформы Microsoft, которая может эффективно использоваться как крупными компаниями, так и небольшими организациями для решения повседневных задач. Мы рады появлению сервисов Windows Azure в составе комплексных решений DEPO Computers. Эти решения знаменуют появление услуг системной интеграции в облаке, а значит, российские компании получают новые возможности для выбора надежной и недорогой ИТ-платформы — в публичном облаке Microsoft, ЦОДе DEPO Computers или в гибридном сценарии с использованием собственной инфраструктуры и облачных сервисов», — отметил Влад Дмитриев, менеджер по развитию бизнеса Microsoft в России.

«Наш проект облачных сервисов с самого начала является уникальным для российского рынка облачных услуг как с позиции реализованных технологий, так и в работе с клиентами. При заказе услуги наши клиенты могут ориентироваться только на потребности бизнеса, а все сложные технические задачи возьмут на себя специалисты DEPO Computers. Такой подход подразумевает проактивное реагирование на нужды клиентов и своевременный вывод на рынок новых сервисов. И мы можем придерживаться данного подхода, в том числе и благодаря успешному сотрудничеству с ведущими мировыми вендорами, одним из которых является компания Microsoft. Мы рады, что состав продуктов и технологий Microsoft в рамках облачных сервисов существенно пополнился. Это откроет новые возможности для наших клиентов», — прокомментировал руководитель направления облачных сервисов DEPO Computers Роман Налепов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга