rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС модернизировала сеть 3G в Рязанской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о модернизации сети «третьего поколения» в Рязанской области. МТС запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+) практически на всей сети 3G в регионе, что позволило увеличить емкость сети и максимальную скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с.

МТС перевела почти 100% базовых станций сети «третьего поколения» в Рязанской области на технологию DC-HSDPA+1 , в результате чего МТС увеличила емкостные характеристики сети и максимальную скорость передачи данных. Абоненты МТС могут комфортно просматривать потоковое HD-видео, проводить видеоконференции, быстро загружать «тяжелые» мультимедийные файлы, пользоваться другими услугами на основе мобильного интернета. 

«Сегодня все больше жителей Рязанской области активно пользуются услугами мобильного интернета и регулярно выходят в сеть с помощью модемов, смартфонов или планшетов. В августе этого года абоненты МТС скачали в три раза больше интернет-трафика относительно того же периода прошлого года. Для того чтобы наши абоненты могли пользоваться передачей данных на максимально комфортных условиях, мы регулярно проводим работы по модернизации сети. Так, теперь практически каждая базовая станция 3G МТС в регионе поддерживает скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк. 

Технологию DC-HSDPA+ с возможностью доступа в Интернет на скорости до 42 Мбит/с поддерживает целый ряд современных мобильных устройств, в том числе iPhone 5, iPad New, iPad 4, iPad mini, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 820, Samsung Galaxy S3 и S4, ряд версий Nokia Lumia 900, Samsung, HTC One XL и другие. 

В салонах розничной сети МТС можно купить комплекты «МТС Коннект» с USB-модемами, поддерживающими скорости доступа в сеть до 42 Мбит/с. Модемы МТС поддерживают работу в сетях 2G и 3G, а также в сети «четвертого поколения». Стоимость комплекта «МТС Коннект» с модемом составляет 1150 рублей, с wi-fi роутером – 2950 рублей. При покупке комплекта «МТС Коннект» абоненты получают на выгодных условиях месяц безлимитного интернета с опцией «Безлимит VIP».

1 Технология DC-HSDPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, что существенно повышает качество работы в сетях 3G.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильная связь, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга