rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle выпускает новую версию MySQL 5.7 Development Milestone Release

Новая DMR-версия MySQL обеспечивает улучшенную управляемость и масштабируемость, а также рекордную производительность с результатом в 500 тыс. запросов в секунду (QPS) в тесте Sysbench1.

Копрорация Oracle объявила о выпуске второй рабочей версии (Development Milestone Release, DMR) MySQL 5.7, которая уже доступна для загрузки. В новой версии повышена производительность, надежность, масштабируемость и управляемость самой популярной в мире базы данных с открытым исходным кодом, что позволяет разработчикам и администраторам СУБД создавать современные web, облачные и встраиваемые приложения, способные обрабатывать постоянно растущие объемы данных.

Версия MySQL Community Edition 5.7.2 DMR, доступная для загрузки с сайта MySQL Developer Zone, предлагает ускоренное создание новых соединений, повышенную пропускную способность для транзакций, улучшенную скорость репликации, расширенные средства диагностики использования внутренней памяти и другие усовершенствования, обеспечивая более высокую производительность и управляемость.

В дополнение к новой версии DMR, Oracle открывает на http://labs.mysql.com доступ к дополнительным функциональным возможностям, находящимся в стадии разработки, для тестирования и обсуждения широким сообществом пользователей. В частности, предлагаются две функции: "mysqlfabric" - набор инструментов для горизонтального масштабирования через шардинг (сегментирование базы данных) и поддержка "multi-source"–репликации (когда один и тот же сервер базы данных может получать данные с нескольких серверов).

«Oracle продолжает работать в тесном контакте с сообществом пользователей MySQL и приветствует обратную связь, отзывы и предложения, которые помогают быстро улучшать возможности и повышать качество этого продукта, — подчеркнул Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке MySQL. — Выпустив новую рабочую версию MySQL 5.7 Development Milestone Release, Oracle продолжает внедрять инновации в MySQL с помощью ожидаемых и последовательных обновлений, чтобы в точности учитывать требования пользователей к современным web, облачным и встраиваемым приложениям».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга