rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Концерн Wincor Nixdorf представил инновационные аппаратные и программные решения в сфере банковского самообслуживания

Один из ведущих мировых поставщиков IT-продуктов для банков концерн Wincor Nixdorf представил сразу несколько инновационных аппаратных и программных решений на прошедшем в Москве 5-м Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2013»:

- электронный кассир CINEO 6030 с функцией cash-ресайклинга, обрабатывающий не только банкноты, но и монеты всех российских номиналов, что позволяет адаптировать его под особенности денежных потоков в каждом филиале банка. СINEO-6030 – первое решение подобного формата на российском рынке, при этом оно уже активно используется в двух российских банках, позволяя существенно упростить и ускорить обслуживание клиентов;

- компактный банкомат нового поколения CINEO 4060 на 8 кассет. Помимо размера, весомым достоинством банкомата является его принадлежность к уникальной технологической концепции Wincor Nixdorf – Cash Cycle Management™ Solutions. Эта система управления замкнутым оборотом наличных позволяет банкам и предприятиям розничной торговли использовать одну и ту же кассету во всех системах обработки наличных серии CINEO;

- мультиплатформенные программные приложения ProCash, программное обеспечение для банкоматов и терминалов самообслуживания различных производителей. Многоплатформность, независимость данного программного обеспечения позволяет снизить операционные издержки и поддержку многочисленных версий существующих приложений ATM.

Также компания продемонстрировала новые для российского рынка программные решения в области безопасности, разработанные и систематизированные в рамках трех основных линий защиты устройств самообслуживания:

- продукт Hard Disk Encryption – шифрование жесткого диска – относится к первой линии защиты, т.е., предназначен для использования непосредственно на банкомате или терминале. Решение обеспечивает невозможность чтения «чувствительной» информации (несанкционированное раскрытие которой может привести к денежному ущербу), а также проведения реверс-инжиниринга терминального ПО в результате хищения банкомата или его жесткого диска. Отличительной особенностью продукта является специальная методика генерации ключа шифрования на основе идентификаторов периферийных устройств. Среди других свойств решения следует отметить его абсолютную прозрачность для операционной системы и приложений, а также крайне простую процедуру установки.

- Fraud Correlation Engine – вторая линия защиты, интеллектуальный анализатор состояния датчиков в отделениях банка и банкоматах для оперативного информирования служб безопасности. В основе решения лежит идея комплексного анализа различных датчиков на основе предустановленных правил. Например, если ночью открылась дверь отделения, но в течение некоторого времени не проводилось никаких финансовых операций, значит происходит нечто незаурядное – скорее всего, в банкомат закачивается газ для дальнейшего взрыва или же устанавливается скимминговое оборудование. Точность прогноза напрямую зависит от количества и разнообразия используемых датчиков.

- решение IRIS Fraud Prevention обеспечивает последнюю линию защиты, если все предыдущие барьеры не сработали и транзакция пришла на обработку. Решение выдает

подключенным к нему банковским системам ответ на вопрос, кто совершил данную операцию: сам клиент или злоумышленник. Для предоставления такого ответа система анализирует до 50 различных параметров операции, а также «глубокую» историю транзакций по множеству аспектов (с учетом особенностей клиента, терминала, торговой точки и пр.) Модель принятия решений может быть сгенерирована автоматически, а может быть настроена в ручном режиме, на усмотрение заказчика. Данное решение уже имеет успешный опыт применения в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга