rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Молодёжный саммит Telenor: услышать голос нового поколения

Двадцать пять социально активных молодых предпринимателей из стран Азии и Европы приглашены Telenor Group на первый Молодёжный саммит, организованный компанией совместно с Нобелевским центром мира. Форум, который пройдет 9-11 декабря в центральном офисе Telenor, призван поощрить разработку идей по использованию технологий мобильной связи в целях решения существующих социальных и экономических проблем человечества.

Саммит станет встречей молодых людей, родившихся на стыке тысячелетий и с рождения использующих технологии для социальных преобразований. Все они упорно и с энтузиазмом трудились над своими проектами, и на предстоящей встрече у них будет шанс развить их в международном масштабе, в духе Нобелевской премии мира.

В ходе мероприятия его участники также смогут встретиться с представителями Telenor и других всемирно известных компаний, таких как Facebook, Twitter и Wikipedia, получить от них практические советы и идеи.

"Я с нетерпением жду встречи с этими уникальными молодыми людьми, выбранными в качестве участников нашего первого Молодёжного саммита, - заявил президент и генеральный директор Telenor Group Йон Фредрик Баксаас. – Они – это голос цифрового поколения, это те, кто твёрдо намерен развивать общество своих стран от Азии до Европы. Они чётко осознают, какую роль связь и доступ к интернету могут сыграть в улучшении социальных условий, и мы хотим помочь им в этом, дать им возможность реализовать задуманное и донести свои идеи до более широкой аудитории".

В предстоящем Молодёжном саммите примут участие два представителя России. Ими станут 20-летняя Анна Ускова и 21-летняя Галина Щукина, делегированные главным стратегическим активом Telenor в РФ, компанией ОАО «ВыпмелКом», в рамках корпоративной программы «Третье поколение», которую оператор реализует на протяжении уже более семи лет.

Среди других участников – Сафа и Сами, две девушки из Бангладеш, выбранные за амбициозный проект, посвященный обеспечению личной безопасности людей в домах и на дорогах.

А Бенджамин родился в Боснии и Герцеговине, но сейчас живёт в Дании. Он приглашён за свою идею о том, как цифровые технологии могут применяться для оказания гуманитарной помощи, как мобильная связь может помочь людям работать в рамках локальных проектов, имеющих глобальное значение.

И это всего лишь некоторые из тех выдающихся молодых людей, которые приедут на саммит в штаб-квартиру Telenor. Конкурс шёл всё лето, и в результате были выбраны 13 девушек и 12 молодых людей из стран присутствия компании: Индии, Пакистана, Бангладеш, Таиланда, Малайзии, Норвегии, Дании, Швеции, Венгрии, Болгарии, России, Сербии и Черногории. Всем им от 18 до 25 лет.

"Цель саммита – вдохновить этих молодых людей инновациями, сделать так, чтобы благодаря использованию цифровых технологий их социальная позиция была услышана, - говорит Йон Фредрик Баксаас. – Мы привержены идее создания цифрового будущего для всех людей в странах нашего присутствия и уверены, что мобильный интернет - это катализатор развития и роста. Помогая молодым предпринимателям развивать задуманное ими, мы стимулируем производство местного контента, формируем людей, которые могут вдохновлять других на разработку новых идей".

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга