rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Николай Никифоров и премьер-министр Словении Аленка Братушек открыли инвестиционную конференцию

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и Председатель Правительства Словении Аленка Братушек открыли Российско-словенскую инвестиционную конференцию, которая собрала на своей площадке представителей крупнейших банков и международных компаний.

Между Россией и Словенией установлены крепкие партнерские отношения. Взаимодействие во многих областях экономики страны обсуждается в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, председателем которой с российской стороны выступает министр Николай Никифоров. 

Премьер-министр Словении Аленка Братушек находится в России с рабочим визитом. Открывая инвестиционную конференцию, она представила реформы, которые проводятся в ее республике, и рассказала о развитии отношений между странами. По ее словам, Россия — седьмой партнер Словении по товарообороту, объем которого в этом году достиг 1,7 миллиарда долларов. «Потенциал наших отношений очень велик», — заключила Алена Братушек. 

Этой темы в своем выступлении коснулся и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. «Предпосылки к дальнейшему развитию очень хорошие. Сегодня мы отмечаем рост товарооборота на уровне 20%, но нам необходимо ставить амбициозные задачи. Хотелось бы в следующем году достичь планки в 2 миллиарда и не останавливаться на достигнутом. Я вижу именно в этом одну из ключевых задач работы нашей Межправкомиссии», — сказал министр. 

Также Николай Никифоров отметил, что Россия и Словения обладают большим деловым и инвестиционным потенциалом, от реализации которого напрямую зависит благосостояние российского и словенского народов. Он рассказал, что в настоящее время на повестке Межправкомиссии находятся 30 совместных проектов, подчеркнув при этом, что немаловажным является взаимодействие на уровнях малого и среднего бизнеса: «Мы рассматриваем множество региональных проектов. Россия — очень большая страна, и она сильна своими регионами». 

В завершение выступления, министр пожелал всем участникам удачи и выразил надежду, что конференция придаст компаниям уверенности в партнерстве, и они поддержат стремление стран к сотрудничеству.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: Николай Никифоров, информационные технологии, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга