rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Основа Телеком» завершила первый этап создания подсистемы конфиденциальной радиосвязи для Вооруженных Сил РФ

Компания «Основа Телеком», федеральный мобильный оператор сети 4G LTE, завершила первый этап создания подсистемы конфиденциальной радиосвязи для обеспечения Вооруженных Сил РФ и готова к реализации второго этапа – определению требований к засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС).

Подсистема конфиденциальной радиосвязи для Вооруженных сил обеспечивает оказание услуг связи с учетом всех необходимых требований: доступности, оперативности, достоверности, надежности и безопасности. 

Доступность подсистемы конфиденциальной радиосвязи обеспечивается полной мобильностью спецпользователей на территории сплошного радиопокрытия, а также наличием сетевых ресурсов и адаптивностью сети под нужды таких пользователей. Оперативность достигается высокой скоростью передачи данных с возможностью приоритетного доступа к трафику и сетевым ресурсам для спецпользователей. Сеть позволяет также обеспечивать экстренные вызовы и оперативно доставлять информацию группам пользователей за счет вещания на широкой территории. Достоверность передаваемых сведений гарантирована надежностью аутентификации клиента и сервера. Высокая степень коэффициента готовности сети, резервирование оборудования, транспортных каналов связи, а также оперативное реагирование на возможные отказы обеспечивают должную степень надёжности системы. В сети реализована возможность криптозащиты передаваемых данных и голоса, а также построения выделенной сети для спецпользователей с полным контролем пользователя и передаваемой информации (анализ передаваемой текстовой информации на содержание, идентификация источника и получателя информации, дистанционный контроль местоположения пользователя). 

«Мы проанализировали передовые практики операторов связи, имеющих подсистему конфиденциальной радиосвязи для обеспечения Вооруженных Сил, и реализовали лучшие из них при разработке архитектуры и строительстве собственной сети связи, – говорит Александр Мольков, Заместитель Генерального директора по техническим вопросам ОАО «Основа Телеком». – Так, например, мы реализовали избыточное георезервирование ядра сети, обеспечив тем самым максимальную степень надежности всей сети. «Основа Телеком» в техническом плане является сейчас самой современной и максимально готовой сетью для реализации нужд Минобороны в части мобильной подвижной связи». 

Система конфиденциальной связи создается «Основой Телеком» на собственные средства и будет доступна на всей территории радиопокрытия. При построении сети использовано оборудование ведущих мировых производителей, а также собственные разработки компании. Сумма инвестиций в создание сети конфиденциальной связи на первом этапе составила более миллиарда рублей. 

«Основа Телеком» продолжает строительство собственной сети связи 4G LTE по всей стране. В настоящее время сети готовы к запуску в 18 городах. Объем инвестиций в сеть превысил 6 млрд рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга