rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle покупает компанию Responsys

Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Responsys, Inc. (NASDAQ: MKTG), ведущего поставщика корпоративного облачного программного обеспечения для маркетинга в секторе B2C (business-customer). Стоимость сделки составляет около 1,5 миллиарда долларов или 27 долларов за акцию за вычетом денежных средств Responsys. Самые авторитетные компании потребительского рынка по всему миру используют технологии Responsys, чтобы управлять масштабными маркетинговыми взаимодействиями через электронную почту, мобильные устройства, социальные сети, показы и web-сайты.

«Учитывая уникальные потребности руководителей по маркетингу в секторах B2B и B2C, Oracle Marketing Cloud теперь является единственной платформой, объединяющей лидирующие корпоративные решения в этих прежде отдельных областях автоматизации маркетинга, — отметил Марк Херд, президент Oracle. — Наша стратегия объединения лидеров в смежных технологических областях выражает неизменное стремление Oracle к победам, предоставляя сервис для руководителей по маркетингу лучше, чем любой другой поставщик программного обеспечения в мире».

Решения Responsys расширяют облачную платформу Oracle Customer Experience Cloud, включающую Commerce Cloud, Sales Cloud, Service Cloud, Social Cloud и Marketing Cloud. Благодаря объединению технологий Responsys и Oracle Eloqua в едином решении Marketing Cloud руководители по маркетингу в сегментах и B2C, и B2B впервые получат возможности первоклассного обслуживания клиентов на единой платформе при любых маркетинговых взаимодействиях в течение всего жизненного цикла поддержки клиента.

«Компания Responsys всегда стремилась помогать маркетологам в реализации их самых амбициозных целей,координируя маркетинговые взаимодействия - по всем каналам, в течение всего жизненного цикла клиента, во всех отраслях. В составе Oracle мы только приумножим эти усилия, — заявил Дэн Спрингер, главный исполнительный директор компании Responsys. — Oracle не только разделяет наше видение, но и является признанным лидером в объединении лучших в своем классе технологий и компаний для реализации самых амбициозных задач. Мы чрезвычайно рады этму событию. Оно крайне значимо для наших клиентов и сотрудников».

«Клиенты Oracle будут получать выгоды от продолжающихся инвестиций в исследования и разработки для платформ Responsys и Eloqua, призванные предоставить руководителям по маркетингу в любых отраслях лучшее в своем классе решение, — отметил Томас Куриан, исполнительный вице-президент Oracle по разработке. — Включение этих решений в полное портфолио Oracle Customer Experience Cloud позволит компаниям впервые получить возможности для согласованного и всестороннего управления индивидуальными взаимодействиями - от маркетинга и коммерции до продаж, обслуживания и поддержки».

Сделка была единогласно одобрена советом директоров компании Responsys. Для ее завершения требуется продажа акционерами Responsys большинства находящихся в обращении и поощрительных акций Responsys в рамках предложения о приобретении акций, а также одобрение регулирующими органами и выполнение других стандартных условий заключения подобных сделок. Процедуру приобретения планируется завершить в первой половине 2014 года.

Более подробную информацию можно получить на web-странице http://www.oracle.com/responsys

Notes to Editors

 

Предупреждающее заявление об утверждениях прогностического характера

В этом документе содержатся некоторые утверждения прогностического характера об Oracle и Responsys, включая утверждения, подверженные значительным рискам и неопределенностям, относительно намерения Oracle приобрести Responsys, а также относительно информации о преимуществах от приобретения для клиентов и общей экономической конъюнктуры. Использованные в настоящем документе термины «ожидать», «может», «будет», «намереваться», «полагать» и сходные по смыслу формулировки, а также любые другие утверждения, которые не являются ретроспективными фактами, предназначены для выражения вышеупомянутых заявлений прогностического характера. На любое подобное заявление могут повлиять разнообразные факторы, многие из которых не подконтрольны Oracle или Responsys, вследствие чего фактические последствия и результаты могут существенно отличаться от запланированных, описанных, указанных в явной или неявной форме в настоящем документе из-за множества рисков и неопределенностей. Потенциальные риски и неопределенности включают, среди прочих, вероятность того, что сделка может быть не закрыта или что закрытие может быть отложено; что ожидания относительно совместной деятельности объединенных компаний могут не оправдаться после закрытия сделки; что совместные операции компаний не могут быть успешно интегрированы в запланированные сроки, если вообще это позволяют общие экономические условия в регионах, в которых каждая из компаний осуществляет свою деятельность; а также вероятность того, что Oracle или Responsys могут подвергаться влиянию других неблагоприятных факторов, связанных с экономической конъюнктурой, ведением бизнеса и/или конкуренцией. Таким образом, ни Oracle, ни Responsys не предоставляют никаких гарантий того, что любые из событий, заявленных в утверждениях прогностического характера, что они окажут то или иное воздействие на результаты операций или финансовое положение Oracle или Responsys.

Кроме того, обращайтесь, пожалуйста, к документам, которые Oracle и Responsys подают в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) по формам 10-K, 10-Q и 8-K соответственно. В этих документах указаны и описаны другие важные факторы, которые могут повлиять на то, что соответствующие операционные и другие результаты Oracle и Responsys будут существенно отличаться от результатов, содержащихся в утверждениях прогностического характера настоящего документа. Не следует чрезмерно полагаться на эти утверждения прогностического характера, которые приводятся или действительны только по состоянию на дату публикации настоящего документа. Ни Oracle, ни Responsys не несут каких-либо обязательств по обновлению какой-либо информации, содержащейся в настоящем пресс-релизе.

В настоящее время Oracle изучает существующие планы развития продуктов Responsys и будет уведомлять клиентов в соответствии со стандартными корпоративными политиками информирования о продуктах. Определение функциональных возможностей по результатам анализа планов развития продуктов Responsys, а также сроков их реализации, будет осуществляться исключительно по усмотрению корпорации Oracle. Любая информация о планах развития продуктов, предоставляемая Responsys или Oracle, не является обязательством по предоставлению каких-либо материалов, программных кодов или функциональных возможностей и не предназначена для использования в качестве обоснования принятия решений о покупке. Содержание документа предназначено исключительно для информационных целей и не может быть включено в состав каких-либо контрактов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга