rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

GS Group номинирован на специальную премию «Большой цифры»

Проекты международного холдинга GS Group номинированы на ежегодную национальную премию «Большая цифра». В рамках специальной номинации «За вклад в международные вещательные проекты» компания имеет возможность получить высокую оценку жюри «За содействие в развитии российских международных проектов в области высоких технологий за рубежом». Кроме того, два канала производства компании «Первый ТВЧ», входящей в состав холдинга, также участвуют в номинациях «Большой цифры».

Проекты холдинга стали первым успешным опытом трансфера за рубеж российских высоких технологий в сфере телевещания. Это пример того, что компании из России способны не только успешно работать в области высоких технологий, но и поставлять современные решения и бизнес-модели за рубеж, реализуя на международных рынках проекты, которыми Россия по праву может гордиться.

Обладая широкой экспертизой в области создания и управления проектами национального цифрового телевидения (в России GS Group – технологический партнер ведущего спутникового оператора «Триколор ТВ»), GS Group успешно реализует их по всему миру. В 2012 году холдинг запустил One TV— первый проект цифрового телевидения в Королевстве Камбоджа. One TV стал первым общенациональным оператором страны, достигнув самого обширного покрытия – сейчас это 80% территории Камбоджи. Появление цифровой платформы телевизионного вещания стало настоящим прорывом, на несколько лет опередив планируемый государством переход от аналогового телевидения к цифровому.

Высококачественное и доступное цифровое телевидение на всей территории страны, где реализуется проект, создание новых рабочих мест, развитие собственных прорывных технологий в области телевещания — основные цели, которые ставит перед собой и своими партнерами GS Group, реализуя международные проекты. В настоящее время холдинг готовит к запуску проекты цифрового телевидения в Пакистане, Бангладеш и других странах.

Запуск международных вещательных проектов входит в число ключевых стратегических компетенций холдинга GS Group, как и производство собственного медиаконтента, успехи в котором также отмечены номинацией на премию «Большой цифры». Компания «Первый ТВЧ», входящая в GS Group, представлена телеканалом «Охотник и рыболов HD» в номинации «Телеканал по интересам (хобби)», а также каналом «Teletravel HD» в качестве соискателя приза за лучший канал о путешествиях. Холдинг уделяет большое внимание созданию собственного телеконтента высокого качества: различные телеканалы «Первого ТВЧ» в течение многих лет получают премии «Большой цифры». Телеканал «Охотник и рыболов HD» — аналог самого рейтингового канала телекомпании «Первый ТВЧ» «Охотник и рыболов», предоставляющий контент в первоклассном качестве High Definition (HD). В его эфире транслируются обзоры ключевых событий в мире охоты и рыбалки, истории из жизни, полезные советы от мастеров своего дела. Канал «Телепутешествия HD» предлагает эксклюзивные телепроекты в сфере туризма, рассказы о мире дикой природы и современной жизни крупнейших культурных и индустриальных центров.

«Большая Цифра» — первая в России национальная премия в области многоканального цифрового телевидения. В 2014 году «Большая Цифра» будет проводиться в пятый раз. В 2013 году заявки подали более 150 номинантов, а общая аудитория телеканалов-участников превысила 10 миллионов домохозяйств.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга