rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Молодые инноваторы соберутся в "Гиперкубе" Сколково

2-7 февраля 2014 Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково в партнерстве с институтами развития России и индустриальными партнерами организуют молодежную инновационную конференцию – «Зимняя школа ОтУС 2014», которая пройдет на территории инновационного центра «Сколково» в «Гиперкубе».

Зимняя школа ОтУС 2014 («Поколение Сколково») — у­­никальная ­ возможность погрузиться в мир технологий и стартапов, выбрать свою траекторию в инновационной экосистеме России, а также принять личное участие в проектировании и организации крупнейшей российской стартап конференции «Startup Village». 

В течение недели команды, составленные из числа участников школы, будут работать над мини-проектами под руководством топ - менеджеров Фонда «Сколково», экспертов и менторов. Лучшие идеи и решения будут использованы в Startup Village - 2014, а наиболее активные участники школы смогут стать частью команды организаторов Startup Village и пройти стажировку в инновационных компаниях. 

В Зимней школе ОтУС примут участие 100 молодых людей из России и СНГ, ориентированных на результат, способных анализировать сложную информацию, генерировать новые идеи и переводить их в проект. Среди участников: студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих российских и зарубежных университетов и научных центров, финалисты молодежных конкурсов в области инноваций и технологического предпринимательства, участники ко­­рпоративных программ развития и сотрудники технологических стартапов. 

Отбор на Зимнюю школу ОтУС 2014 проходит среди участников программы Открытого университета Сколково, а также через конкурсы и программы организаций и вузов-партнеров ОтУС. 

В программе школы запланированы встречи с топ-менеджерами институтов развития, корпораций, инвесторами и резидентами Сколково, лекции о роли интеллектуальных сетей в инновационном процессе, как построить работу с инвесторами, как организовать событие международного уровня, экскурсии в креативные офисы компаний «Островок» и ABBYY, а также в студию телеканала Дождь. 

Кроме того, участников ждут стратегические игры, семинары о технологических трендах в робототехнике, энергетике, биомедицинских и информационных технологиях, форматах мероприятий, дизайну пространств и презентаций, основам управления проектами, маркетингу и PR, видеоролики лучших выступлений конференций TED, дискуссия и показ научно-популярного фильма «Человеческий масштаб» датского режиссера Андреаса М. Дальсгора в рамках «Клуба 360°».

На Зимней школе ОтУС 2014 выступят:

  •  Екатерина Иноземцева, Директор по стратегии Фонда «Сколково»;
  •  Элина Селютина, Руководитель Службы финансового планирования, отчётности и экономического анализа, Фонд «Сколково»;
  •  Олег Перцовский, Директор по научно-техническому развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
  •  Кирилл Каем, исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»;
  •  Альберт Ефимов, Директор по проектам Кластера информационных технологий Фонда Сколково;
  •  Вещезеров Вадим Вадимович, директор по организации стратегических партнерств, научно-технический департамент, ОАО «РОСНАНО»;
  •  Виктор Вахштайн, кандидат социологических наук, заведующий кафедрой теоретической социологии и эпистемологии РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, профессор факультета социальных наук МВШСЭН;
  •  Алексей Рыжов, генеральный директор Autodesk в России и странах СНГ;
  •  Дмитрий Армяков, вице-президент, генеральный директор SAP Labs СНГ;
  •  Джун Мацумото (Jun Matsumoto), Директор Лаборатории совместных инноваций, SAP Lab СНГ;
  •  Вячеслав Гершов, Директор по развитию бизнеса SAP Labs СНГ;
  •  Анатолий Заикин, директор проектного офиса ЦИР;
  •  Екатерина Булычева, заместитель генерального директора ЦИР;
  •  Дмитрий Калаев, директор акселерационных и образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив;
  •  Максим Штейгервальд, инвестиционный директор Фонда развития интернет-инициатив;
  •  Дирк Майснер, руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ на английском языке «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» (Governance of Science, Technology and Innovation);
  •  Михаил Софонов PMP, PRINCE2, первый в России авторизованный преподаватель-эксперт по японской системе знаний управления инновационными проектами P2M.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга