rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый подключаемый модуль от компании Bentley добавит в Bentley Map V8i поддержку ГОСТов

Модуль Russian Map Kit (Российская топографическая схема) позволяет пользователям быстро и просто создавать топографическую символику, отвечающую государственным стандартам.

компания Bentley Systems, Incorporated, мировой лидер в области комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры, объявила о выпуске нового подключаемого модуля для своей геоинформационной системы Bentley Map V8i. Модуль, получивший название Russian Map Kit (Российская топографическая схема), позволяет пользователям легко создавать элементы топографических планов в соответствии с требованиями ГОСТов, применяемых в странах СНГ в отношении общих и технических характеристик и норм безопасности. Эта схема включает в себя описание площадных, линейных и точечных объектов, в том числе вид границы полигона, тип заливки, стиль линий, шрифты и символику.

Над созданием модуля компания Bentley Systems работала совместно с факультетом географии и геоэкологии СПбГУ. В свое время специалисты факультета стали одними из первых российских пользователей Bentley Map, и на сегодняшний день они имеют за плечами более чем 15-летний опыт работы с этой системой.

Модуль Russian Map Kit включает в себя соответствующую государственным стандартам символику для создания топографических планов в масштабах 1:500, 1:1000, 1:2000 и 1:5000. Новый функционал будет доступен пользователям всех трех версий Bentley Map — Bentley Map PowerView, Bentley Map (в автономном режиме и в рамках платформы MicroStation) и Bentley Map Enterprise — как в России, так и в Казахстане. 

Ключевые особенности Bentley Map:

  •  Широкие возможности картографирования. Основной задачей Bentley Map является создание и сохранение геопространственной информации в процессе управления инфраструктурными объектами в течение всего жизненного цикла. Так, например, интуитивные инструменты редактирования трехмерных объектов позволяют создавать высококачественные пространственные данные, а функция Geospatial Administrator обеспечивает гибкость при настройке. Иными словами, Bentley Map предоставляет пользователям возможность создания любой ГИС-оболочки.
  •  Взаимодействие. Решение Bentley Map упрощает интеграцию данных, что выражается не только в поддержке экспорта и импорта файлов в других форматах, но и в возможности подключения нужного файла «на лету» — например, для корректировки границ области.
  •  Полная/точная (на усмотрение пользователя) информация на выходе. Bentley Map поддерживает высокую точность выходных данных благодаря MicroStation, а также публикацию карт и распечаток в формате PDF (с трехмерными изображениями, закладками и ссылками). Кроме того, пользователям автономной версии Bentley Map и Bentley Map Enterprise доступны широкие возможности доработки карт, в том числе цветоделение, гибкое размещение текста, создание ореола, а также линейная и радиальная градиентная заливка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга