rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен ридер ONYX Akunin Book

Новая модель с отличными техническими характеристиками, имеющая оригинальный дизайн и специально разработанное программное обеспечение, понравится не только поклонникам творчества Бориса Акунина, но и всем любителям комфортного чтения.

Компании МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, и eBook Applications LLC, ведущий производитель программного обеспечения для чтения электронных книг на основе технологии E Ink, представляют модель ONYX Akunin Book. 

ONYX Akunin Book - это первая ласточка из семейства «фанбук™», устройств нового типа, ориентированных на конкретную целевую аудиторию. Обладая всеми возможностями обычного устройства для чтения электронных книг, ONYX Akunin Book предоставляет дополнительные бонусы любителям творчества Бориса Акунина. 

Оригинальная идея и разработка осуществлена eBook Applications LLC с непосредственным участием автора предустановленного контента, Бориса Акунина, и художника Игоря Сакурова. 

Модель ONYX Akunin Book оснащена новейшим 6-дюймовым сенсорным емкостным экраном E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение в условиях любой освещенности. 

Устройство создано на базе ОС Android и оснащено высокопроизводительным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятором 1700 мАч, обеспечивающим до месяца автономной работы устройства без подзарядки. 

ONYX Akunin Book поддерживает множество популярных текстовых и графических форматов файлов. В состав программного обеспечения входят англо-русский и немецко-русский словари с возможностью добавления словарных баз, а также специально адаптированные игры и интернет-браузер. А благодаря встроенному Wi-Fi-модулю и предустановленному магазину Google Play всегда имеется возможность установки дополнительных программ. 

Любители же творчества Бориса Акунина смогут найти в устройстве для себя много интересного. На ONYX Akunin Book предустановлена полная фандоринская серия в специальной иллюстрированной редакции, библиография произведений Бориса Акунина, а также «Топ-100» лучших книг по версии автора. При этом большую часть этих книг можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным магазином. Партнером для покупки дополнительного контента выступила компания «ЛитРес». 

Помимо этого имеется специальный раздел с блогом Бориса Акунина в «Живом Журнале» и при появлении там новой записи она сразу станет доступной для чтения на устройстве. 

Борис Акунин говорит о своем отношении к проекту: «У каждого из нас есть свой литературный мир, в котором хочется и нравится жить. Мой - вот он, сжатый до размеров электронной книжки. Здесь почти все, что я написал, и главное из того, что я прочитал. Теперь мне легко ответить на вопрос, который всегда ставил меня в тупик: «Если бы на необитаемый остров можно было взять всего одну книгу, какую бы вы выбрали?». Я бы выбрал эту. Что написал сам - переписывал бы заново. Что люблю читать - перечитывал бы».

Модель ONYX Akunin Book выполнена в тонком и легком корпусе, по бокам экрана расположены одинарные кнопки листания, а под ним клавиша, возвращающая на шаг назад. Устройство поставляется в комплекте с оригинальной обложкой, созданной в соответствии с общей концепцией проекта. Она обеспечивает надежную защиту устройства, а при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

Новая модель ONYX Akunin Book доступна в продаже в сети супермаркетов цифровой техники DNS, в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX и в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей. 

Технические характеристики 

Дисплей

Экран – емкостный сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана

MOON Light

Чехол-книжка

С функцией перехода в спящий режим

Операционная система

Android 2.3.1

Возможности управления

Сенсорный экран, боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1 ГГц

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

4 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

USB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR

Графические: JPEG, PNG

Прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / CE

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга