rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АТК и Qlik объявляют конкурс студенческих приложений

Консультационная Группа АТК, крупнейший партнер QlikView в России, и компания Qlik, лидер в разработке систем класса Business Discovery – бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, объявляют о запуске уникального совместного проекта для учащихся технических и экономических ВУЗов России – «Конкурса студенческих приложений АТК QlikView-2014». Победители конкурса получат ценные призы, а также возможность пройти стажировку в компаниях Партнерах Конкурса – Консультационной Группе АТК, ВТБ Страхование, Газметаллпроект, Fix Price, INCITY и Heinz.

Задача для «Конкурса студенческих приложений АТК QlikView-2014» – самостоятельно разработать аналитическое приложение QlikView по предложенному бизнес-кейсу, на основании трех источников данных. С 15 февраля по 30 марта 2014 года все учащиеся ВУЗов России (студенты первого и второго высшего образования, магистратуры и аспирантуры) могут подать свои приложения для участия в Конкурсе на сайте contest.qliksolutions.ru. 

Победителей Конкурса определит Экспертное Жюри, в которое входят эксперты Консультационной Группы АТК, QlikTech и клиентов АТК по QlikView – INCITY, ВТБ Страхование, Газметаллпроект, Fix Price, Heinz, Chiesi Pharmaceuticals. Оценивать конкурсные приложения Экспертное жюри будет до 22 апреля 2014 года по следующим критериям:

  •  Скорость полной перезагрузки модели данных,
  •  Качество скрипта (использование лучших практик программирования; написание оптимального, читаемого кода; использование особенностей языка QlikView),
  •  Эргономика интерфейса (создание эффективного интерфейса, использование макросов для оптимизации интерфейса приложения),
  •  Логика интерфейса (логика расположения элементов в приложении для удобной аналитики),
  •  Качество визуализации (качество исполнения диаграмм, выбор типа диаграмм в соответствии с типом анализируемых данных),
  •  Качество дизайна приложения. 

Призовой фонд Конкурса включает ценные призы для первых 3х мест (планшет iPad, наушники Beats и портативная зарядка), а также возможность пройти стажировку в компаниях Партнерах Конкурса – Консультационной Группе АТК, ВТБ Страхование, Газметаллпроект, Fix Price, INCITY и Heinz. Всем участникам Конкурса, вне зависимости от занятого места, будут выданы Дипломы Лауреатов Конкурса. Торжественное подведение итогов и награждение победителей будет проходить 24 апреля 2014 года.

«Конкурс студенческих приложений АТК QlikView-2014, который мы проводим совместно с вендором продукта QlikView, компанией QlikTech, – действительно уникальный проект. Студенты и аспиранты смогут не только попробовать аналитический продукт QlikView для решения реального бизнес-кейса, но и получить оценку своих навыков и знаний одними из лучших BI-специалистов России. Это очень ценная обратная связь, которая даст участникам Конкурса мощный стимул в профессиональном развитии», - рассказывает Андрей Краснопольский, генеральный директор Консультационной Группы АТК.

«Уже два года компания QlikTech развивает программу академического обучения, позволяющую студентам по всему миру получить опыт работы с QlikView в рамках учебной программы. Российский конкурс студенческих приложений – это принципиально новая инициатива, благодаря которой участники получат уникальную возможность применить и усовершенствовать свои навыки разработки приложений QlikView на базе реального бизнес-кейса. Мы благодарны нашему партнеру Консультационной Группе АТК за подготовку данного конкурса и привлечению к нему пользователей QlikView со стороны бизнеса. Стажировка, которую предоставляют наши клиенты победителям конкурса, является очень ценной для развития будущего поколения настоящих экспертов по QlikView», - отметила Елена Рыбкина, директор по маркетингу, QlikTech Россия и СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга