rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Связной» начал продажи смартфона Nokia Lumia 1320

Группа «Связной», крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер, начал продажи смартфона Nokia Lumia 1320 в интернет-магазине svyaznoy.ru и в розничной сети компании.

Lumia 1320 предлагается в четырех цветовых решениях: черном, белом, желтом и оранжевом. Стоимость новинки составляет 14 990 рублей.

Новая модель от Nokia превосходит своих предшественников по многим показателям: смартфон имеет дисплей большего размера, дольше работает без подзарядки и дает возможность пользоваться высокоскоростным интернетом в сетях 4G (LTE). Таким образом, на российском рынке появился еще один смартфон средней ценовой категории с поддержкой российских сетей 4G/LTE.

«В 2014 году смартфоны с поддержкой LTE станут одним из важных драйверов роста всего рынка «умных» телефонов. Рост продаж будет обусловлен все более активным развитием сетей 4G/LTE в России, а также расширением выбора подобных устройств, - комментирует Мария Заикина, руководитель пресс-службы группы «Связной». – Старт продаж Lumia 1320 увеличит выбор LTE-смартфонов в среднем ценовом сегменте».

Nokia Lumia 1320 выделяется большим экраном – он имеет диагональ 6 дюймов и разрешение 1280 на 720 пикселей (HD). Дисплей выполнен по технологии Clear Black на основе IPS-матрицы. Он защищен от царапин и повреждений сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 3. Кроме того, сенсорный экран обладает повышенной чувствительностью – им можно управлять даже в перчатках в холодное время года.

«Сердцем» новинки является двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Nokia Lumia 1320 оснащается одним гигабайтом оперативной памяти и флеш-накопителем объемом 8 Гб. Кроме того, устройство имеет слот для карт памяти формата Micro SD и возможность хранения данных в «облаке» - вместе со смартфоном покупатель получает бесплатно 7 Гб в облачном хранилище Sky Drive.

Устройство работает под управлением операционной системы Windows Phone 8 с собственным пользовательским интерфейсом Lumia Black. В смартфоне уже предустановлено огромное количество приложений, которые могут пригодиться как на работе, так на отдыхе: Microsoft Office 365 с возможностью сохранения документов и файлов в облачном хранилище, Adobe Acrobat Reader, навигационные сервисы HEREDrive и HEREMaps,Twitter, Facebook. Skype, WhatsApp и многие другие.

Смартфон Nokia Lumia 1320 оснащен двумя камерами. Основная имеет матрицу 5 МП, оборудована автофокусировкой, цифровым зумом, светодиодной вспышкой. Аппарат «умеет» снимать видео в формате Full HD 1080p (1920 на 1080 точек) с частотой кадров 30 fps. Помимо сохранения видеороликов в память смартфона, в Nokia Lumia 1320 реализована возможность организации потоковой видеотрансляции на YouTube и других интернет-сервисах. Фронтальная камера получила матрицу разрешением 640 на 480 пикселей. Несмотря на скромные характеристики, она вполне справляется со своей основной функцией – передачей изображения при видеозвонках.

Еще одним «козырем» нового смартфона является аккумулятор повышенной емкости 3400 мАч. Он обеспечивает почти целый месяц (28 дней) автономной работы в режиме ожидания, 25 часов работы в сетях 2G и 21 час в сетях 3G. Что касается воспроизведения музыки и видео, то Nokia Lumia 1320 «выдерживает» 98 и 9 часов соответственно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга