rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Qlik вошла в число лучших поставщиков решений для мобильной бизнес-аналитики по данным Ventana Research

Компания Qlik (NASDAQ: QLIK), лидер в разработке систем класса Business Discovery – бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, – объявила сегодня о получении статуса одного из лучших поставщиков в «Индексе ценности» решений для мобильной бизнес-аналитики 2014 года, составленным Ventana Research. Платформа QlikView Business Discovery получила самую высокую оценку в категории «Качество обслуживания заказчиков», которая включает такие показатели как «Соответствие поставщика требованиям заказчика», «Совокупная стоимость владения» и «Окупаемость инвестиций» (TCO/ROI).

QlikView предлагает пользователям впечатляющие возможности мобильной бизнес-аналитики, позволяя им взаимодействовать с данными в любое время и в любом месте. Пользователи могут задействовать все функцииQlikView, включая динамический анализ, наглядную визуализацию и поиск по всем имеющимся данным, чтобы получить ответ на возникающие в ходе анализа спонтанные вопросы. В любой среде – настольной системе, планшетном компьютере, смартфоне или с помощью приложения QlikView for iOS – QlikView обеспечивает возможности самостоятельного анализа данных для пользователей, а также предусматривает средства управления и безопасности, необходимые ИТ-специалистам.

«Удовлетворение потребностей бизнес-пользователей в информации, получаемой благодаря анализу данных с помощью смартфонов и планшетов, сегодня стало необходимостью, – отмечает Тони Косентино (Tony Cosentino), вице-президент и директор по исследованиям в области бизнес-аналитики компании Ventana Research. – С точки зрения бизнеса, Qlik предлагает целостный интерактивный подход к исследованию данных в мобильной среде. Это позволяет ускорить и упростить процесс анализа данных, что дает бизнес-пользователям возможность повысить показатели окупаемости инвестиций, которые приобретают сейчас все более важное значение».

Как обозначено в отчете, «Отмечается некоторое сходство в том, как разные организации обеспечивают пользователям мобильный доступ к данным и применяют аналитику для расчета показателей и демонстрации информации на интерактивных панелях и в отчетах. Однако подходы к реализации возможностей интерактивной визуализации и исследования данных в процессе анализа заметно различаются, и за счет этого решения одного разработчика могут больше соответствовать потребностям организации, чем решения другого». Как утверждают аналитики Ventana Research, одним из наиболее заметных отличий QlikView и заслуживающей внимания инновацией являются «гибкие возможности работы на устройствах iPad в автономном режиме». 

Гибкие, определяемые пользователем представления данных при работе в автономном режиме

В дополнение к полному набору аналитических функций платформы Business Discovery, доступному при наличии подключения, в приложении QlikView for iOS предусмотрен режим автономной работы, который позволяет получать на iPad доступ к определенным представлениям данных даже при отсутствии подключения. Пользователи могут определить спектр информации, которая должна быть доступна автономно, с использованием различных закладок и измерений QlikView. После этого QlikView генерирует ряд «срезов» для приложения, которые затем кодируются и загружаются на iPad. При отсутствии подключения пользователи имеют возможность запускать приложения QlikView, просматривать все вкладки и объекты, а также отбирать различные сочетания закладок и измерений при помощи стандартных функций интерфейса. Так как пользователи самостоятельно отбирают закладки, которые должны быть доступны в оффлайне, практически полностью устраняется зависимость от разработчиков отчетов, которые должны были бы предугадывать их потребности. 

Единый пользовательский интерфейс

Независимо от типа используемого клиента, QlikView предлагает одинаковый интерфейс и принципы работы на всех платформах, независимо от наличия или отсутствия подключения. Кроме того, QlikView по-прежнему обеспечивает централизованное управление и уровень безопасности, необходимые самым требовательным ИТ-подразделениям. Благодаря появлению QlikView for iOS больше не нужно искать компромисс между автономным функционалом и средствами Business Discovery – заказчик получает решение как для онлайн, так и автономного доступа к данным с мобильных устройств, сочетающее в себе преимущества обоих режимов.

«На рынке имеется множество мобильных инструментов бизнес-аналитики, и еще больше их появится в ближайшее время. Многие из этих продуктов продвигаются на рынке благодаря лишь одному ключевому аспекту: хорошему интерфейсу, – говорит Алексей Артеменко, региональный директор по России и СНГ компании Qlik. – Однако оценивать их следует на основе той реальной ценности, которую они способны обеспечить для бизнес-пользователей и ИТ-подразделений с помощью функций бизнес-аналитики на мобильных устройствах. Чтобы быть полезными для решения реальных задач, одних красивых отчетов недостаточно. При использовании QlikView инструменты Business Discovery остаются визуально-привлекательными, однако вместе с тем предлагают динамический функционал и возможность в любом месте получать информацию, выходящую за рамки готовых отчетов».

«Индекс ценности» решений для мобильной бизнес-аналитики компании Ventana Research строится на основе всестороннего изучения продуктов разных разработчиков, а также их способности поддерживать весь спектр процессов и методик, которые применяются для бизнес-анализа в средах с использованием смартфонов и планшетных компьютеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга