rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представит на MWC 2014 инновационные решения для мобильных сетей

Компания Samsung Electronics представит инновационные решения для сетей мобильной широкополосной связи на Всемирном мобильном конгрессе. Темой этого года компания выбрала «Элегантное подключение, новые возможности» (Elegant Connections, Possibilities Redefined).

С наступлением эпохи smart-устройств и последовавшим «наводнением» данными мультимедийного трафика, мобильные операторы столкнулись с новыми проблемами при развертывании современных сетей, расширении опыта конечных пользователей и создании дополнительных источников дохода. На MWC 2014 компания Samsung представит ​​портфель передовых сетевых решений, которые помогут справиться с этими трудностями.

«Для того, чтобы преодолеть все сложности нынешней эпохи инновационных устройств и ответить на актуальные запросы современных пользователей, мы должны пересмотреть возможности мобильной сети, — сказал Йонгки Ким (Youngky Kim), президент и глава подразделения сетевого бизнеса Samsung Electronics. — Cети должны быть более мощными и универсальными. Samsung прикладывает все силы, чтобы стать лучшим партнером для мобильных операторов. Мы расширяем наш опыт работы с наиболее активными рынками LTE и укрепляем долгосрочное сотрудничество с компаниями в индустрии мобильных сетей».

Взяв за основу тему «Элегантное подключение, новые возможности», Samsung представляет три новейших решения, которые позволят мобильным операторам повысить производительность сети, сделать бизнес более современным и улучшить пользовательский опыт абонентов.

Ячейки высокой плотности

Из-за скачков мобильного трафика создание ячеек увеличенной плотности для сети с высокой пропускной способностью стало неизбежной необходимостью. Samsung разработала эффективный способ оптимизировать и использовать большое количество ячеек – мощный функционал для густонаселенных городских районов. Благодаря технологии Smart Networks можно легко распределить сетевые ресурсы за счет централизованного управления и в результате свести к минимуму помехи. В основе этого решения лежит многолетний опыт Samsung в развертывании сетей для решения задач, с которыми сталкиваются операторы в густонаселенных районах.

C-RAN станет оптимальной конфигурацией для ячеек высокой плотности. Также компания представит на конгрессе самоорганизующуюся сеть Smart SON (Self Organizing Network).

Эволюция Carrier Aggregation

Технология Carrier Aggregation (CA) стала важным и популярным решением для сетей LTE, использующих различные частотные диапазоны. Samsung продемонстрирует свои последние разработки в этой области, благодаря которым работающие на CA сети получат целый ряд доволнительных преимуществ: увеличение скорости передачи мобильных данных, повышение производительности ячеек, большой охват с улучшенными возможностями передачи данных и более эффективный способ работы с гетерогенными сетями.

На конгрессе компания представит CA-решение Samsung Smart CA и инновационные пути использования технологии Carrier Aggregation.

Сети smart-медиа

В связи с глобальным ростом продаж смартфонов мобильные сети нуждаются в более эффективной передаче мультимедиа-данных. Сети smart-медиа Samsung не только легко решают эту задачу, но также потрясающим образом улучшают пользовательские впечатления. Это достигается благодаря улучшенным возможностям передачи контента в сочетании готовым к работе набором интеллектуальных средств управления сетью.

На MWC 2014 представлены сети smart-медиа Samsung, Smart CacheTM, продвинутые решения CDN. Также компания предоставит данные по аналитике мобильных сетей.

Новые источники дохода

Различные сервисы и приложения, к примеру, OTT и SNS, постепенно обходят по популярности обычные услуги мобильной связи, поэтому операторам требуются новые сервисные платформы для них. Сетевые решения Samsung лежат в основе инновационных бизнес-моделей и диверсифицируют источники дохода мобильных операторов. Samsung является одним из ведущих партнеров мобильных операторов на мировом рынке, активно развивая сотрудничество в сферах разработки решений и коммерциализации. На конгрессе компания поделится своим видением современных сервисов и обсудит различные возможности разработки новых платформ.

Решения Samsung для получения новых источников дохода включают в себя VoLTE, Rich Communications и eMBMS.

Кроме того, Samsung расскажет о своем взгляде на эволюцию мобильной сети и самых продвинутых фирменных технологиях: от работающих уже сегодня до концептов мира будущего. В их числе различные конфигурации базовой станции Samsung – Distributed, Stackable и Multi-standard – а также HetNet (гетерогенные сети) и дополнительные продукты. Компания расскажет о будущем мобильных технологий, показав прототип сотовой сети 5G.

Также Samsung продемонстрирует набор корпоративных коммуникаций Smart WLAN, который включает в себя новое Wi-Fi-решение, оптимизированное для смартфонов и планшетов, высокопроизводительные точки доступа, контроллер WLAN, решение UC (Unified Communications) и другие инструменты для создания беспроводной сети в офисе.

Применяя передовые технологии Samsung для мобильных сетей, Smart WLAN гарантирует бесперебойную связь во время голосовых звонков и видеоигр, а также более высокую пропускную способность при перемещении между точками доступа. Samsung стремится укрепить свои позиции в сегменте беспроводной корпоративной связи с помощью Smart WLAN и планирует запустить это решение на нескольких рынках начиная с этого года.

Более чем 35-летний опыт работы в мобильной индустрии и активная работа в сфере  разработки инновационных решений позволяют Samsung оставаться лидером отрасли. Samsung заключает большое количество партнерских соглашений с мобильными операторами во всем мире, помогая им повысить надежность работы сетей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга