rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» поддержит краудсорсинговый проект «Переведем Coursera»

«Билайн» стал коммуникационным партнером краудсорсингового проекта «Переведем Coursera», организованного ABBYY Language Services и Digital October.

Coursera явялется одним из крупнейших международных проектов в сфере дистанционного образования. проект основан профессорами Стэнфордского университета (США) и позволяет участникам бесплатно получить доступ к образовательным курсам известнейших учебных заведений мира. На данный момент в проекте участвуют представители более 100 университетов. 

На данный момент у Coursera более семи миллионов слушателей, причем сегмент русскоязычной аудитории (Россия, Украина, Беларусь и Казахстан) является одним из самых быстрорастущих в мире. Только за 2013 год количество русскоязычных пользователей возросло со 150 тыс. до 1 млн человек.

Правда пока большая часть материалов Coursera сейчас доступна только на английском языке. В рамках проекта «Переведем Coursera» добровольцы будут переводить лучшие курсы на русский язык. Технологическим партнером проекта стала ABBYY Language Services, которая разработала специальную платформу, позволяющую всем желающим переводить субтитры к понравившимся курсам в режиме онлайн.

По планам, в ближайшее время на русский язык будет переведено несколько десятков курсов крупнейших университетов мира по разным напрвлениям, среди которых - естествознание, гуманитарные наук и и т.д.. Кроме этого, список курсов дополнен актуальными на сегодняшний день тематиками по стратегическому маркетингу и финансам, а также основам лидерства.

"Мы рады стоять у истоков зарождения этой уникальной общественной инициативы и благодарны нашим партнерам за приглашение в проект, - прокомментировал инициативу Александр Пятигорский, директор по цифровым коммуникациям с клиентами ОАО «ВымпелКом». – На наш взгляд, "Переведем Coursera" - это один из наиболее ярких и интересных проектов в сфере современного образования. Это сочетание энергии сотен людей, стремящихся преобразовать мир к лучшему, и технологий, созданных в помощь этому стремлению. Уверен, совместными усилиями мы сделаем лучшие мировые образовательные практики доступными для самого широкого круга людей в России. Отрадно, что благодаря этому проекту доступ к образованию мирового уровня получат, в том числе, люди с ограниченными возможностями. Со своей стороны "Билайн" сделает все возможное для популяризации проекта среди своих абонентов и обеспечения качественных коммуникаций между всеми его участниками».

«Все участники проекта помогут пользователям Рунета познакомиться с лучшими курсами мира на родном русском языке. Волонтеры смогут глубже погрузиться в тему курса, ведь в процессе перевода всегда понимаешь предмет более детально, а также смогут улучшить свои навыки письменного перевода и попробовать самые современные технологии для автоматизации перевода в действии. Уверен, проект принесет пользу для многих людей в нашей стране, и мы рады, что наши технологии помогают сделать такую важную работу», — говорит СЕО ABBYY Language Services Иван Смольников.

«Доступность образования лежит в основе того, что мы делаем в Coursera. Мы рады сотрудничать с компанией ABBYY Language Services и центром Digital October, которые помогают перевести и расширить охват наших курсов среди русскоязычных студентов в России и во всем мире», — сказал Эндрю Нг, сооснователь Coursera. — «С помощью краудсорсинговых переводов компании ABBYY Language Services и нашей постоянной работы с Digital October мы сможем в дальнейшем повысить качество образования, а также дать нашим студентам возможность получить новые знания и внести свой вклад в сообщество».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга