rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Запущен онлайн-сервис «Электронный юрист»

Медиагруппа «Актион» запустила сервис, предоставляющий круглосуточную онлайн-экспертизу любых договоров. Этот «облачный» сервис разработан на основе решения компании АйТи.

Компании «Актион» и АйТи в партнерстве создали сервис быстрой проверки договоров (dogovor.1jur.ru/), который должен упростить процесс проведения правовой экспертизы и сократить его сроки, выполняя рутинные операции и снижая затраты рабочего времени.

Новый сервис интегрирован в «Систему Юрист» (решение медиагруппы «Актион») и использует в качестве интеллектуального движка разработку компании АйТи – «Правовая экспертиза».

Пользователи могут загрузить свои договоры в «Систему Юрист», и на экране отобразится вся важная информация в документах. Система сама выделит ссылки, ошибки и риски, а также покажет связь пунктов договора с базой нормативных правовых документов, сделав активными ссылки на все нормативные акты, упоминаемые в договоре. С новым сервисом провести правовую экспертизу очень легко – достаточно перетащить текстовый файл с договором в браузер, и сервис автоматически проанализирует текст договора, определит его тип, выделит и наглядно представит все ключевые условия, найдет в тексте рискованные положения и выдаст рекомендации, как доработать договор.

Сервис распознает банковские реквизиты сторон, определит и проверит структуру договора. Например, в договорах часто встречаются ссылки на другие пункты и разделы договора – такие места сервис автоматически отметит, снабдит ссылками и пользователь сможет быстро понять, о чем идет речь в упомянутом разделе. Все ключевые условия – сроки, денежные суммы, стороны договора, упоминания порядка расчетов, штрафных санкций и других важных для юриста положений договора будут собраны вместе с возможностью удобной навигации по данным. Сервис поддерживает умный поиск, позволяющий находить договор по названию, номеру и реквизитам контрагентов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: онлайн сервис, веб сервис, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга