rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На «Поле боя» связь работала бесперебойно

Столичный филиал ОАО «МегаФон» установил мобильную базовую станцию в Волоколамском районе Московской области – в эти выходные здесь вновь появились войска и танки, а каждый желающий мог стать очевидцем и участником реконструкции боевых действий Второй мировой войны.

В деревне Нелидово прошел крупнейший военный фестиваль «Поле боя». Реконструкция боевых действий проходила в чистом поле вдоль Новорижского шоссе и объединила почти две тысячи участников со всех уголков России и Израиля, а также 17000 тысяч зрителей. Концентрация такого количества абонентов в одном месте создает серьезную нагрузку на сеть мобильного оператора, и именно поэтому, кроме двух десятка танков, бронетранспортеров, внедорожных машин и мотоциклов разведки в зону реконструкции плана «Барбаросса» и освобождение Белоруссии выехала мобильная станция компании «МегаФон» для усиления качества сети второго, третьего и четвертого поколений связи. Средняя скорость мобильного интернета составила 15 Мб/с на одного абонента.

На «Поле боя» каждый мог не только своими глазами увидеть подвиги, которые совершали деды и прадеды, а также побывать в кабинах боевых машин, в полевом госпитале, увидеть быт подразделений – всего было организовано 44 площадки. Юных зрителей ждали особые активности – курс молодого бойца для мальчиков и курс медицинской сестры для девочек, а любители интерактивных игр с поля боя могли перенестись в виртуальный мир и стать танкистом в популярной онлайн-игре «World Of Tanks». Специально для этого из мобильной базовой станции «МегаФона» был организован широкополосный доступ в интернет со скоростью – 49 Мб/с.

«Для нас очень важно, чтобы абоненты «МегаФона» пользовались качественными услугами, как в центре Москвы, так и за городом, - говорит директор Дополнительного офиса «Запад» Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталья Андреева. - В данном случае мы выполнили непростую техническую задачу и организовали возможность выхода в интернет прямо под открытым небом с помощью кабельного интернета».

Если суммировать объем всего мобильного интернет-трафика сети «МегаФон», который использовали зрители и организаторы фестиваля с помощью мобильной базовой станции «МегаФона», то его можно сопоставить с 53 200 загруженными фотографиями в социальную сеть “Instagram”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга