rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС покажет цифровое ТВ на новой HD-приставке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж новых цифровых HD-приставок, которые позволят абонентам цифрового телевидения от МТС смотреть программы в высоком качестве, управляя просмотром, и использовать приставку в качестве медиаплеера с возможностью прослушивания музыки и просмотра фото и видео файлов с внешних носителей.

Новая приставка для цифрового ТВ разработана специально для МТС и отличается расширенной функциональностью — появилась возможность записи телетрансляций в HD-качестве на любое внешнее USB-устройство, причем начать запись можно как по нажатию кнопки, так и с помощью таймера. Также пользователям стали доступны функции управления просмотром, например, тайм-шифт, позволяющая поставить «живой» телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее или перемотать записанное видео. Приставка оснащена универсальным пультом, при помощи которого пользователь может управлять и HD-приставкой, и телевизором. 

«МТС модернизировала сети фиксированной связи в регионах России и готова предложить качественный HD-контент на выгодных условиях еще большему количеству пользователей. В состав базового пакета телеканалов входит несколько HD-каналов, поэтому клиенты МТС смогут легко оценить преимущества цифрового вещания и выбрать один из новых пакетов с трансляциями в HD-качестве. Спрос на каналы в высоком качестве заметно растет – в первом полугодии количество абонентов телевидения от МТС, подключивших пакеты HD-каналов, выросло на 30%. Новая приставка, при широком наборе современных функций, является одной из самых доступных на рынке, и позволит клиентам МТС ощутить все преимущества цифрового телевидения», — отметила директор департамента маркетинга фиксированного бизнеса и ТВ Наталья Братчикова. 

Дизайн и интерфейс цифровой приставки выполнены специализированным дизайн-ателье и выдержаны в корпоративном стиле МТС. В меню HD-приставки встроен электронный телегид, обеспечивающий гибкость в управлении цифровым контентом, он включает подробную программу телепередач на семь дней с возможностью интерактивной навигации по времени трансляции контента, названию, каналу, жанру и т. д. С новым устройством пользователь может устанавливать напоминания о передачах и планировать запись телепередач. Встроенный медиаплеер позволит обладателю HD-приставки не только смотреть программы в высоком качестве, но и слушать музыку, просматривать фото и видео со съемных носителей на экране домашнего телевизора. 

Стоимость HD-приставки в салоне-магазине МТС составляет 1500 рублей. Абонент может взять оборудование в аренду за 85 рублей в месяц или получить его бесплатно на срок действия подключения пакета из двух услуг — «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и «Домашний Интернет» со скоростью 50 и 100 Мб/с.

HD-приставка от МТС — устройство, предназначенное для просмотра домашнего цифрового телевидения в формате DVB-C. HD-приставка совместима с современными телевизорами и проекторами, поддерживающими телевидение высокой четкости (High Definition Television — HDTV). Изображение HDTV в пять раз четче обычного телевидения, а звучание по объему и качеству так же, как в современных кинотеатрах. 

DVB-C – стандарт цифрового телевизионного вещания, который производится по обычному телевизионному антенному кабелю. 

Преимущества стандарта цифрового телевидения:

  •  качество транслируемой картинки, отсутствие помех по сравнению с аналоговым изображением,
  •  значительное увеличение предлагаемого контента количества телеканалов, возможность самостоятельно выбирать нужные телепередачи, подключать дополнительные тематические пакеты, смотреть каналы в HD-качестве, а также премиальные платные каналы. 

Дополнительные возможности новых HD-приставок:

  • ТВ-пауза — возможность поставить на паузу трансляцию телеканала в любое время и в течение часа вернуться к просмотру, начиная с момента приостановки эфира.
  • Запись телеканалов – по расписанию, по нажатию кнопки «Запись»
  • Медиаплеер – проигрывание своих файлов
  • Фирменный интерфейс пользователя
  • Универсальный пульт 

Конкуренты представляют IPTV-приставки, по стоимости их предложение может в разы превышать стоимость оборудования от МТС (приставка от Билайна — 6995 рублей). Технология IPTV позволяет транслировать цифровое телевидение через IP-сети. Предложения по HD-приставкам стандарта DVB-C у Ростелекома и также отличаются по стоимости от бюджетного варианта МТС (HD-ресивер OnLime от Ростелекома — 3250 рублей).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга