rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

myMail стал самым популярным в мире альтернативным почтовым клиентом для Android и iOS

myMail, клиент для работы с несколькими почтовыми ящиками, вышел на первое место в мире по количеству загрузок среди альтернативных почтовых приложений; его удалось опередить только клиентам Gmail и Yahoo Mail.

По данным аналитического сервиса Distimo, в июне 2014 года по количеству установок myMail уверенно опередил всех конкурентов на Android и iOS. Среди них такие приложения как Mailbox, CloudMagic, Aqua Mail и K-9 Mail.

myMail стал самым популярным в мире альтернативным почтовым клиентом для Android и iOS

myMail стал самым популярным в мире альтернативным почтовым клиентом для Android и iOS

Запущенное в 2013 году приложение myMail практически сразу заняло позицию серьезного игрока на рынке почтовых приложений. К июню 2014 года myMail стал самым популярным альтернативным почтовым клиентом для Android. В марте 2014 года, по данным Distimo, myMail занял аналогичную лидирующую позицию на iOS.

Июньские данные подтверждают верность выбранной стратегии: приложение ориентировано на мобильных пользователей, в центре внимания – дизайн и удобство. Успех myMail зафиксирован в ряде государств с развитым мобильным рынком. Данные Distimo демонстрируют, что по количеству загрузок myMail удерживает первое место среди альтернативных приложений в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Бразилии, Японии, Индии, Испании, Мексике, Австралии и других странах мира. Приложение более чем вдвое обгоняет по количеству загрузок ближайших конкурентов во множестве стран, в том числе в Бразилии, Индии, Франции, Испании и Мексике. C таким же значительным отрывом приложение лидирует в мировом рейтинге альтернативных почтовых клиентов как на Android, так и на iOS.

«Будущее электронной почты – в «мобилизации», и мы разработали приложение, которое готово к этому будущему. Несомненный успех приложения на двух самых популярных мобильных платформах в мире подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. Мы верим, что смартфоны и планшеты могут быть самым удобным инструментом для работы с электронной почтой, и будем и дальше стремиться сделать использование email максимально комфортным для наших пользователей и всех тех, кому необходим простой и мощный инструмент для работы с письмами», – говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

myMail – удобное и функциональное приложение, разработанное как для активных пользователей мобильной почты, так и для тех, кто пользуется почтой от случая к случаю. Приложение доступно для Android и iOS. Клиент может работать с несколькими аккаунтами одновременно и поддерживает все почтовые сервисы, работающие с протоколами IMAP и POP3 (Gmail, Hotmail, Yahoo, Mail.Ru, Яндекс, Rambler, @my.com и другие).

В апреле 2014 года My.com анонсировала запуск @my.com, первого в мире мобильного почтового сервиса. С аккаунтом @my.com можно работать через приложение myMail. Разработанный специально для мобильных пользователей сервис применяет самые современные мобильные технологии для обеспечения безопасного доступа и повышает уровень защищенности, устраняя потребность в паролях.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: mail ru, mail

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга