rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Гибридная система Fujitsu ETERNUS прошла тесты SPC-1

Сегодня компания Fujitsu заявила, что ее масштабируемые унифицированные дисковые системы хранения среднего класса ETERNUS DX600 S3 являются отличным выбором для приложений с интенсивным обменом данными, таких как ресурсоемкие системы управления базами данных, среды аналитики в реальном времени и больших данных, сценарии оперативной обработки транзакций для большого числа пользователей, а также все типы интернет-приложений. Согласно недавно опубликованным результатам эталонного теста SPC Benchmark 1 комитета Storage Performance Council, новейшее поколение гибридных двухконтроллерных систем Fujitsu среднего класса, предназначенных для оптимизации бизнес-центричных систем хранения данных, снова продемонстрировало лучшие в своем классе производительность (по числу операций ввода-вывода в секунду, IOPS), соотношение «цена-производительность» (долл. США/IOPS), а также субмиллисекундные времена отклика.

Увеличенный срок службы системы ETERNUS DX600 S3 в тех областях, где предполагается экспоненциальный рост объемов данных, и снижение затрат на миграцию обусловлены наличием большого запаса производительности. Производительность, выраженная в IOPS, напрямую влияет на количество виртуальных машин (ВМ), которые могут быть размещены в системе хранения. Таким образом, система ETERNUS DX позволяет постоянно увеличивать плотность ВМ и потому является идеальной платформой для консолидации систем хранения в средах VMware или Hyper-V. 

Результаты данного теста подтверждают, что гибридная система сводит к минимуму задержки за счет эффективного использования большого числа твердотельных накопителей (SSD) и устранения внутренних единых точек отказа. К тому же, многим заказчикам больше не нужно вкладывать средства в дорогостоящие специализированные решения типа «all-flash array», поскольку система ETERNUS DX600 S3 обеспечивает время отклика всего 0,61 миллисекунды в условиях полной нагрузки и тем самым позволяет удовлетворить требования многих высокопроизводительных приложений. 

Результаты теста опубликованы на веб-сайте комитета Storage Performance Council (SPC) по состоянию на 25 июля 2014 года и будут официально одобрены после 60-дневного периода рецензирования специалистами.  

Цены и наличие

Весь спектр систем ETERNUS DX S3 и управляющего ПО ETERNUS SF16 доступны повсеместно, продажи осуществляются напрямую и через партнеров Fujitsu. Цены варьируются в зависимости от конфигурации. Все системы ETERNUS DX S3 просты в управлении и созданы на базе архитектуры одного и того же семейства. Они обеспечивают защиту инвестиций и предоставляют широкие возможности масштабирования благодаря способности беспрепятственной модернизации до моделей старшего класса в пределах линейки. Кроме того, новейшая версия ПО ETERNUS SF предлагает новые функции управления системой заказчикам, использующим системы Fujitsu ETERNUS DX предыдущего поколения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга