rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NETGEAR и STORAGECRAFT упрощают резервное копирование и восстановление данных, выпуская совместное решение READYRECOVER

Решение ReadyRECOVER, объединяющее системы хранения ReadyDATA и ПО ShadowProtect, позволяет создавать резервные копии каждые 15 минут.

Компания NETGEAR, глобальный производитель сетевых продуктов для частных пользователей, организаций и сервис-провайдеров, представляет ReadyRECOVER - новое решение в линейке инновационных продуктов на платформе ReadyDATA. ReadyRECOVER – решение, созданное для работы с системами хранения ReadyDATA. Теперь у малых и средних компаний появляется возможность создавать полные резервные копии серверов, настольных ПК и ноутбуков каждые 15 минут, что позволяет пользователям самостоятельно восстанавливать файлы, папки и целые базы данных при работе в любой среде - физической или виртуальной. Впервые предприятия могут надежно сохранять свои данные без необходимости осуществлять трудоемкую операцию по регулярному полному резервному копированию всей системы. 

Компания NETGEAR стала первым поставщиком ориентированных на пользователя, а не инженера технологий резервного копирования. Решение ReadyRECOVER объединяет системы хранения ReadyDATA и отмеченное наградами экспертов ПО ShadowProtect от StorageCraft Technology Corporation. Этот комплекс позволяет использовать каждый снимок в качестве точки восстановления, сокращая при этом до минимума необходимый объем резервной памяти. Снимок несет в себе информацию о системе Microsoft Windows OS в целом и ее настройках, что позволяет быстро осуществлять полное восстановление. 

“ReadyRECOVER - это комплексное программно-аппаратное решение, включающее недорогую систему хранения, что избавляет предприятия от бремени построения своих собственных систем для эффективного восстановления данных”, - заявил Джон Макью, генеральный менеджер и старший вице-президент компании NETGEAR. - “Объединив функционал решения enterprise-класса, которым обладает ReadyDATA, с лучшим в своем классе программным обеспечением ShadowProtect, мы получили продукт, который позволяет легко и быстро восстанавливать данные. Это решение избавляет пользователя от длительного и сложного процесса регулярного резервирования данных, позволяет осуществлять все процедуры без привлечения дорогостоящего инженера. Самое главное, это решение избавляет заказчика от чрезмерных инвестиций, что в полной мере соответствует текущим запросам предприятий малого и среднего бизнеса.” 

ReadyRECOVER создает полные резервные копии в формате VHDX, которые можно использовать для восстановления данных как в виртуальной, так и в физической машине. В процессе резервирования по схемам server-to-NAS или PC-to-NAS решение ReadyRECOVER создает резервные копии без конвертации файлов, что способствует быстрому и надежному восстановлению самих файлов, а также папок, баз данных или системы на платформе ОС Windows. 

“Мы рады сотрудничать с профессиональной командой NETGEAR в ходе создания и развития решения ReadyRECOVER, где используется наш продукт ShadowProtect,” - сказал Курт Джеймс, вице-президент StorageCraft по маркетингу и развитию бизнеса. - “NETGEAR и StorageCraft разработали по-настоящему инновационную систему для резервного копирования и аварийного восстановления данных, доступную малому и среднему бизнесу. Она позволяет вести бизнес непрерывно, избегая сбоев и аварий, связанных с потерей данных.” 

ReadyRECOVER представляет собой доступное в ценовом плане решение с функционалом enterprise-класса, включающим такие возможности как:

  •  Защита Windows-серверов, виртуальных машин (например Citrix, Microsoft Hyper-V, VMware, и др.), и ПК как в режиме "он-сайт", так и "офф-сайт",
  •  Простая настройка и управление,
  •  Нет необходимости создавать дополнительные полные резервные копии системы
  •  Аппаратно-независимое решение, совместимое с любой ИТ-инфраструктурой, как физической, так и виртуальной
  •  Нулевая задержка, WAN-оптимизация репликации
  •  Аппаратное сжатие и эффективная дедупликация, для повышения эффективности хранения данных без снижения производительности
  •  Лучшая в отрасли пятилетняя гарантия производителя для устройств ReadyDATA, представляющих аппаратную платформу для ReadyRECOVER 

“Мои клиенты - это небольшие предприятия, которые пытаются резервировать данных во внешнем хранилище из-за ограниченной пропускной способности сетевой инфраструктуры в своих офисах”, - рассказал Марк Даттон (Mark Dutton), владелец компании Datamerge (www.datamerge.com.au), провайдера телекоммуникационных решений. - “WAN-оптимизация репликации, доступная при использовании решения NETGEAR ReadyRECOVER, решает подобные проблемы и делает процессы резервного копирования и восстановления безболезненными и автоматическими. Я рекомендую своим заказчикам ReadyRECOVER как интегрированное решение, которое крайне легко установить и поддерживать.” 

Цены и доступность 

Решение NETGEAR ReadyRECOVER можно приобрести через официальных дистрибьюторов и авторизованных партнеров. Будучи программным решением, которое работает исключительно на оборудовании линейки NETGEAR ReadyDATA, система ReadyRECOVER лицензируется для каждой машины, стоимость лицензий для заказчиков в России пока не сообщается. Клиенты получают пятилетнюю ограниченную гарантию на оборудование вместе с пожизненной технической поддержкой в режиме 24x7.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга