rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo выступила партнером Бизнес Фестиваля Московской школы управления СКОЛКОВО

26 сентября 2014 года на Кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО состоялся Бизнес Фестиваль, приуроченный к 8-летию школы. Это событие стало первым совместным мероприятием в рамках соглашения о партнерстве бизнес-школы СКОЛКОВО и компании Lenovo.

Компания Lenovo приняла участие в Бизнес Фестивале Московской школы управления СКОЛКОВО. Это масштабное событие было приурочено к 8-летию крупнейшей в России частной бизнес-школы. В мероприятии приняли участие партнеры-учредители школы, выпускники, успешные бизнесмены и высокопоставленные чиновники, в том числе премьер-министр РФ и председатель Международного попечительского совета бизнес-школы Дмитрий Медведев.

В рамках Фестиваля компания Lenovo представила на своем стенде высокотехнологичные бизнес-гаджеты, способные решать огромный перечень профессиональных задач. В частности, гостям Московской школы управления СКОЛКОВО были представлены высокопроизводительные ноутбуки для бизнеса легендарной линейки ThinkPadи планшеты. Особое внимание всех участников, в том числе Дмитрия Анатольевича Медведева, привлек робот Lenovo Think Pad.

Мероприятие началось с высадки деревьев выпускниками СКОЛКОВО, после чего состоялось ток-шоу о профессиях и компетенциях будущего. Участники дискуссии, среди которых были выпускники, российские и международные бизнесмены, политики, руководители крупнейших компаний, обсудили, какие профессиональные навыки и умения будут востребованы в различных сферах бизнеса в ближайшие 5-10 лет.

Ключевым событием Бизнес Фестиваля стала торжественная церемония вручения дипломов выпускникам и студенческих билетов новому классу программы СКОЛКОВО MBA. С приветственной речью к собравшимся обратился Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Глава кабинета министров отметил, что такие площадки, как Московская школа управления, где совместно работают представители деловой среды, где работает бизнес, создают уникальное пространство для цивилизованного, конструктивного диалога с деловой и научной элитой разных стран, в ходе которого возникают и новые продукты, и новые технологии и улучшается социальная среда.

Далее в программе Бизнес Фестиваля состоялся ряд мастер-классов и традиционная лекция в формате Speakers Nights на тему «Олимпийские мечты». Завершилось мероприятие неформальным выпускным вечером. 

«Первое совместное мероприятие Lenovo и бизнес-школы СКОЛКОВО показало, что наше соглашение о партнерстве было абсолютно правильным решением. Московская школа управления СКОЛКОВО получила мощную IT-поддержку, благодаря которой удалось вывести техническую сторону Бизнес Фестиваля на новый уровень. Компания Lenovo, в свою очередь, получила возможность в очередной раз продемонстрировать деловому сообществу свои передовые разработки, призванные оптимизировать бизнес-процессы», - комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга