rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила Сбербанк России по Воронежской области комплексом инновационных телеком-сервисов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о реализации комплекса телекоммуникационных проектов для Сбербанка России в Воронежской области, направленных на повышение эффективности бизнеса.

МТС обеспечивает Сбербанк России в Воронежской области М2М-технологиями для удаленной передачи данных, услугами мобильной навигации, сервисом по оптимизации внутренних коммуникаций. Оператор организовал для Сбербанка единую корпоративную сеть (VPN) для быстрого и безопасного обмена информацией и обеспечил региональные отделения банка по области бесплатным Wi-Fi доступом в интернет. 

«Для того чтобы предоставлять нашим клиентам качественные услуги и высокий уровень обслуживания, мы уделяем повышенное внимание вопросам повышения эффективности операционной деятельности и оптимизации внутренних коммуникаций. Именно поэтому вместе с компанией МТС мы реализуем ряд проектов с применением современных телеком-сервисов. Наши проекты реализуются на самом высоком уровне, так как компания МТС имеет развитую телекоммуникационную инфраструктуру в Воронежском регионе и обеспечивает высокий уровень качества услуг», - отметил советник Председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Ярослав Скирта.

«Компания МТС уже более девяти лет подряд является поставщиком услуг связи Сбербанка России в Воронежской области. Голосовыми сервисами МТС пользуется более десяти тысяч сотрудников банка и членов их семей. Помимо этого, мы обеспечиваем Сбербанк России в Воронежской области целым комплектом инновационных телеком-сервисов, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы и сократить операционные издержки. Так, как показывает практика, внедрение M2М-решений в различных сферах способствует снижению издержек компании в среднем на 20 процентов. Мы уверены, что реализуемые телеком-проекты позволят Сбербанку повысить оперативность и безопасность коммуникаций, оптимизировать текущие затраты и, тем самым, повысить эффективность бизнеса в целом», - отметил директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов. 

Проекты удаленного мониторинга оборудования и навигации

° МТС и Сбербанк в Воронежской области реализуют инновационный М2М-проект, в котором задействовано более 500 телематических SIM-карт МТС. С помощью М2М-сервисов оператор организовал удаленный доступ к банкоматам и торговым терминалам[1] Сбербанка в Воронежском регионе. Данные об операциях клиентов в режиме реального времени передаются в процессинговый центр банка для обработки информации, после чего происходит совершение банковской операции. Для реализации проекта МТС использует защищенные каналы передачи данных, что позволяет гарантировать стабильную работу торговых терминалов за счет исключения передачи данных через сеть интернет, а также телематические SIM-карты с повышенной продолжительностью рабочего цикла.

° В рамках совместного проекта по оптимизации деятельности сотрудников Сбербанка, имеющих разъездной характер работы, осуществляется оперативный контроль и координация передвижений около 150 сотрудников банка с помощью услуги «Мобильные сотрудники». Сервис также позволяет отправлять SMS сотрудникам, подготавливать автоматические отчеты обо всех перемещениях персонала за необходимый период и т.д. В результате повышается эффективность работы коллектива и транспорта компании и, таким образом, снижаются эксплуатационные расходы. 

Проекты по оптимизации внутренних коммуникаций

° С помощью конвергентных каналов связи и услуги VPN (Virtual Private Network), МТС объединила удаленные подразделения Сбербанка в единую корпоративную сеть для быстрого и безопасного обмена информацией. Организация виртуальной частной сети позволила организовать высокоскоростной защищенный обмен информацией между центром обработки данных в Воронеже с аналогичными центрами в Белгороде, Курске, Тамбове и Орле. Проект позволяет оптимизировать расходы на услуги передачи данных, защитить конфиденциальную информацию об абонентах и партнерах компании от несанкционированного доступа третьих лиц.

° МТС реализует проект по оптимизации внутренних коммуникаций между подразделениями Сбербанка в Воронежской области. С помощью сервиса «МТС Коммуникатор» сотрудники банка в оперативном режиме получают SMS-оповещение о текущем статусе того или иного проекта или информируются об определенном событии, что позволяет сделать более эффективными процессы внутренних коммуникаций за счет экономии времени и затрат человеческих ресурсов. Проект позволяет повысить эффективность и оперативность взаимодействия и координации структурных единиц Сбербанка. 

Формирование комфортной клиентской среды

МТС реализует для Сбербанка в Воронежской области проект по обеспечению региональных отделений бесплатным Wi-Fi доступом. В рамках проекта МТС обеспечила доступом к сети Интернет по технологии Wi-Fi 12 отделений Сбербанка России в Воронежской области – зоны обслуживания клиентов, переговорные и другие помещения, предназначенные для массового присутствия посетителей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга