rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотрудники швейцарского представительства ВСМПО-АВИСМА работают с документами через веб-клиент DIRECTUM

Сотрудники швейцарской компании Tirus-International SA, дочернего предприятия ВСМПО-АВИСМА, работают с договорными документами и согласуют их с головной организацией через веб-клиент DIRECTUM.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА (г. Верхняя Салда) – производитель титана, поставляющий на экспорт 70% своей титановой продукции. Партнеры корпорации – ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney. Значительный объем экспорта, заказчики на разных континентах и удаленность предприятия от государственных границ определили необходимость создания за рубежом представительств корпорации для организации торгового обслуживания своих заказчиков.

В процессе работы иностранные дочерние компании регулярно согласуют документы с головной организацией. Согласование происходит в электронной почте, из-за чего процесс затягивается. Для более эффективной работы руководство Корпорации приняло решение о подключении дочерних компаний к веб-клиенту системы электронного документооборота DIRECTUM. Первым на путь автоматизации встала компания Tirus-International SA, швейцарское представительство ВСМПО-АВИСМА.

В головной компании проект внедрения DIRECTUM завершился еще в 2010 году. В результате были автоматизированы важнейшие процессы делопроизводства, создан электронный архив документов, улучшено взаимодействие между сотрудниками при выполнении бизнес-процессов. Таким образом, веб-клиент должен был обеспечить удобный доступ сотрудников представительств к документам, хранящимся в едином архиве системы.

С апреля по июль 2014 года проходила тестовая эксплуатация использования веб-клиента. С помощью инструмента решались задачи по согласованию закупочных ордеров и обеспечению быстрого поиска в системе договорных документов. Уже в августе процесс был переведен в опытно-промышленную эксплуатацию. Теперь согласование ордеров и поиск всего пакета документов по заказу клиента происходит в удобном для сотрудников режиме.

Во-первых, специалисты дочерней компании в Швейцарии с помощью веб-клиента размещают и согласуют в системе закупочные ордера. Результат согласования – определение номера договоров и номера приложений для всех позиций закупочного ордера. Кроме того, в веб-клиенте через связанные документы работники Tirus-International SA получают доступ к содержанию всего пакета договорных документов.

В ходе автоматизации не остался без внимания и языковой вопрос. Для удобства работы сотрудники представительства используют англоязычный интерфейс веб-клиента. При создании карточки документа заполняется только наименование по определенному формату, что не вызывает сложностей у пользователей. В наименование договорных документов при их связке с закупочным ордером автоматически добавляется расшифровка вида документа на английском языке.

Сегодня через веб-клиент DIRECTUM работает 10 сотрудников компания Tirus-International SA, и уже отправлено на согласование более 500 документов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: автоматизация документооборота, Directum

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга