rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В «ИнтерХимГруп» внедрен SAP Business One

SAP СНГ и торговая компания «ИнтерХимГруп» завершили проект по созданию единого информационного пространства на базе SAP Business One. В результате внедрения «ИнтерХимГруп» сократила затраты времени на контроль логистических цепочек и построение отчётности на 35%.

Компания «ИнтерХимГруп» предоставляет своим клиентам уникальный набор продуктов и услуг для предприятий нефтегазового сектора, являясь поставщиком химических компонентов, добавок и полимерных материалов для производств по изготовлению труб и нанесению на стальные трубы антикоррозионных, пенополиуретановых (тепловых) покрытий, производства пенополиуретана, монтажных пен и прочих полимерных материалов. Для выполнения стратегических целей по развитию бизнеса в условиях усложнения рыночной ситуации ключевыми задачами «ИнтерХимГруп» стали автоматизация бизнес-процессов, связанных с закупкой и доставкой импортных материалов, а также вывод на новый уровень контроля поставок, контроллинга логистики и расчёта себестоимости с учётом дополнительных расходов. 

Руководству компании требовался надежный инструмент анализа управленческих данных. Однако информационная система, ранее внедренная в компании, не позволяла достичь поставленных целей по обеспечению максимальной эффективности бизнес-процессов, прозрачности и гибкости настройки отчётности. Одной из серьезных проблем, снижавших эффективность работы компании, являлось отсутствие сквозной информационной поддержки и электронного документирования всех этапов закупки – от заказа материала до его поступления на склад. Для формирования спектра бизнес-процессов, соответствующих современным требованиям к непрерывности и оперативности бизнеса, было выбрано решение SAP Business One. Выбор руководства «ИнтерХимГруп» основывался на успешном мировом опыте внедрения решений SAP в нефтехимической промышленности, положительных отзывах российских компаний, уже внедривших данное решение, и наличии опытного партнёра по внедрению данного решения в России – компании «ГазИнТех». 

«SAP Business One оказался единственной системой, удовлетворяющей требованиям компании и позволяющей обеспечить ее дальнейший рост. Сегодня руководству доступна вся информация обо всех основных бизнес показателях компании, необходимая для принятия оперативных управленческих решений, основанных на актуальных и достоверных данных», – отметила Зеленая Наталия Григорьевна, генеральный директор «ИнтерХимГруп». 

«Миссия SAP заключается в предоставлении компаниям любой отрасли и любого размера лучших в своем классе решений для управления бизнесом, и мы уделяем особое внимание проектам в сегменте среднего и малого бизнеса, к которому относится и компания «ИнтерХимГруп». SAP Business One, выбранный для выхода бизнес-процессов нашего клиента на новый уровень эффективности, в очередной раз продемонстрировал ценность технологий SAP в области снижения издержек, возможностей интеграции технологий и предоставления руководству актуальной и непротиворечивой картины состояния бизнеса, что особенно важно для динамично растущих компаний», – отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора, SAP СНГ. 

В результате внедрения в «ИнтерХимГруп» появилась единая информационная система, которая позволила упорядочить бизнес-данные компании и обеспечить быстрый доступ к ним, что позитивно сказалось на отлаженности логистики и взаиморасчетов с партнерами компании в России и за рубежом. Благодаря разработанной и внедрённой специалистами «ГазИнТех» функциональности по  интеграции SAP Business One с существующей системой бухгалтерского учёта значительно сокращены трудозатраты на ввод и отслеживание данных. Параллельно с развертыванием решения было проведено обучение персонала, в результате переход к новой системе был максимально упрощен, минимизирован риск ошибок. На данном этапе в системе работает семь пользователей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга