rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ростелеком предложил москвичам управлять эфиром

9 декабря 2014 года компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет, цифрового ТВ и IP-телефонии под брендом «ОнЛайм», продемонстрировала новую услугу — «Интерактивное телевидение». В планах компании расширить число абонентов услуги в столице до 300 тыс. домохозяйств.

«ОнЛайм» — бренд «Ростелеком», под которым оказываются услуги широкополосного доступа в Интернет и цифрового телевидения в Москве. Отметим, что запуск интерактивного ТВ в Москве несколько раз откладывался, и первые запуски услуги прошли в других регионах. С запуском централизованной услуги в столице «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» стало доступным пользователям во всех регионах России.

В России у «Ростелекома» свыше 2 млн. абонентов интерактивного ТВ. 6 млн. приходится на пользователей аналогового ТВ. В Москве аудитория компании растет высокими темпами и на сегодняшний день превышает 750 тыс. интернет-абонентов и 300 тыс. абонентов цифрового ТВ. Примерно столько же оператор, по словам Дмитрия Кима, заместителя директора макрорегионального филиала «Москва» ОАО «Ростелеком», планирует получить в сегменте интерактивного ТВ. Более детальные собственные прогнозы представители компании не озвучивают, однако, как напомнил Дмитрий Ким: «По Интернету мы вышли в Москву, когда уровень проникновения был 70%. Сейчас мы являемся интернет-провайдером номер два».

В рамках интерактивного ТВ от «Ростелекома» пользователям предлагается более 200 каналов SD и HD-формата, а также более 1500 различных фильмов: от классики кинематографа до последних новинок проката.

Абонентская плата за использование «Интерактивного телевидения» от 250 рублей в месяц, плюс аренда приставки – 70 руб. в месяц, и интернет-доступ. При этом воспользоваться новой услугой смогут в том числе и пользователи других интернет-провайдеров.

В ближайшее время, по словам Дмитрия Кима, «Ростелеком» запустит сервис Multiscreen, с помощью которого пользователи интерактивного ТВ смогут транслировать контент на экраны своих устройств – смартфонов и планшетов.

Интерактивное ТВ от «Ростелекома» позволяет телезрителям самим управлять просмотром и формировать список интересных программ и фильмов. Функции паузы, записи и перемотки гарантируют, что пользователи не пропустят ничего интересного. Для удобства зрителей «Ростелеком» предоставляет возможность просмотра телепрограммы на экране телевизора и просмотр собственного контента через USB. Также на экране ТВ пользователю доступны опросы, есть возможность выйти в соцсети и поделиться впечатлениями от просмотра кино.  Помимо этого, пользователям телевидения нового поколения будет доступен целый ряд дополнительных услуг – например, возможность увидеть информацию о погоде, курсах валют и дорожной обстановке на экране своего ТВ.

Учитывая большой выбор каналов для различных возрастных категорий, «Ростелеком» реализовал в «Интерактивном ТВ» функцию родительского контроля, что позволит абонентам оградить детей от контента, который не соответствует их возрасту.

«Интерактивное ТВ» «Ростелекома» поддерживает функцию Мультирум, что позволяет пользоваться услугой сразу на нескольких телевизорах. Для любителей кино особую ценность имеет доступ к контенту,  доступному на ресурсах «Ростелекома» в режиме on-line или по заказу. Так, например, функция  «Видеопрокат» позволяет абонентам услуги смотреть до  1500 фильмов в цифровом, HD и 3D формате, при этом on-line фильмотека регулярно обновляется.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевидение, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга