rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ай-Теко» создала концепцию ИТ-инфраструктуры для блока разведки и добычи «Газпром нефти»

«Ай-Теко» завершила проект по созданию концепции ИТ-инфраструктуры блока разведки и добычи, выполненного по заказу компании «Газпром нефть».

«В сферу ответственности блока разведки и добычи «Газпром нефти» входят геологоразведка, разработка месторождений, добыча нефти и газа. Именно поэтому здесь так важно использовать самые современные и эффективные информационные технологии, способные гарантировать непрерывность бизнес-процессов», – отмечает Константин Кравченко, начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти».

Системный интегратор «Ай-Теко» получил право на выполнение проекта по итогам конкурса. Созданная специалистами интегратора концепция ИТ-инфраструктуры для «Газпром нефти» реализуется в рамках общекорпоративной программы стандартизации и направлена на оптимизацию затрат в области развития и эксплуатации, обеспечение высокого качества сервисов, распространение общекорпоративных услуг в дочерних структурах компании, а также стандартизацию специфических сервисов для блока технических решений.

В ходе проекта, который предусматривает переход на сервисно-ориентированную модель предоставления ИТ-инфраструктуры с унификацией и стандартизацией сервисов, специалистами «Ай-Теко» была подготовлена руководящая, нормативно-методическая и техническая документация, разработаны концепция ИТ-инфраструктуры с описанием ее целевого состояния и моделей управления, план стандартизации, дорожная карта проектов по реализации целевого состояния. Также сформированы задания на разработку типового технического решения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга