rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.ru» внедрил систему защиты телеконтента

Телеком-оператор «Дом.ru», решая задачу по защите теле- и видеоконтента, завершил внедрение программного решения от разработчика решений в области цифровой безопасности NAGRA. Швейцарская компания NAGRA - подразделение группы Kudelski - специализируется на цифровом телевидении и разрабатывает решения в области безопасности и многоэкранных технологий для монетизации цифровых медиа.

Решение включает в себя три системы. Первая - система условного доступа для каналов цифрового ТВ Nagra anycast Platform - обеспечивает шифрование каналов, что защищает их от просмотра незарегистрированными абонентами цифрового ТВ. Вторая система - шифрование для интерактивного контента Nagra anycast PRM - обеспечит защиту авторских прав на контент, исключают его копирование и последующее распространение при передаче на ТВ-приставку и другие устройства (компьютер или гаджеты на базе iOS и Android), включая просмотр каналов, управление эфиром, архив ТВ-программ и видео по запросу. Третья, Media Access NMP позволяет воспроизводить зашифрованный теле- и видеоконтент на мобильных устройствах и в веб-браузере ПК (функция мультискрин).

«Решения NAGRA не только обеспечивают полную безопасность доставки контента, но и позволяют дополнять его и управлять им, предлагая легкие в установке интерфейсы для конечных пользователей цифрового ТВ», - отметили представители оператора.

Как говорят в «Дом.ru», система защиты контента необходима для дальнейшего развития услуги цифрового телевидения, предоставляя которую, оператор берет на себя обязательства по обеспечению стопроцентной защиты авторских прав контентообладателей.

По данным оператора, внедрение новой системы защиты контента и модернизация абонентских устройств (ТВ-приставок, CAM-модулей) на сети «Дом.ru» прошли незаметно для клиентов. В настоящее время пользователям цифрового ТВ доступны 163 цифровых канала, в том числе 56 – в HD, а также просмотр ТВ с мобильных устройств онлайн и в 3-х дневном телеархиве.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: цифровое телевидение, Дом.ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга