rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛАНИТ создаст исследовательский центр в «Сколково»

Группа компаний ЛАНИТ планирует создать на территории инновационного центра «Сколково» свой центр исследований и разработок, который должен заняться развитием стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения. На первом этапе ЛАНИТ собирается осредоточиться на новых технологиях в области персонального и мобильного электронного образования.

Ожидается, что центр исследований и разработок ЛАНИТ расположится на площади около 500 кв. м. Планируется, что к 2017 году в нем будут работать не менее 100 человек. Общий объем инвестиций – на научную, исследовательскую, опытно-конструкторскую деятельность и функционирование центра – составит порядка 250 млн рублей. К этому сроку, согласно подписанному соглашению, Центру необходимо запатентовать не менее трех изобретений в сфере персонального и мобильного электронного обучения.

Выбор направления НИОКР обусловлен тем, что ЛАНИТ является участником рынка образовательных технологий. Так, в свое время ЛАНИТ занялся подготовкой квалифицированных ИТ-специалистов, создав в 1995 году учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ». В портфеле «Сетевой Академии» есть проекты федерального масштаба: например, специалисты центра разработали и организовали курсы по информационной безопасности для сотрудников Федерального казначейства по всей стране; провели массовое обучение специалистов, внедряющих Единую медицинскую информационно-аналитическую систему в столичных учреждениях здравоохранения.

В рамках партнерства с Фондом «Сколково» ЛАНИТ планирует исследовать перспективные направления и формы обучения, чтобы создавать наиболее эффективные образовательные продукты и технологии. По мнению представителей компании, перспективными являются проекты в сфере больших данных дочерней компании CleverDATA.

Кроме того, ЛАНИТ намерен поддерживать компании-участников «Сколково» - для них будут проводиться образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы. ЛАНИТ собирается участвовать в организуемых Фондом научных и технологических конференциях, привлекать резидентов «Сколково» к совместным проектам на условиях аутсорсинга, рассматривать профильные проекты для оценки перспектив внедрения их разработок в своей деятельности и, возможно, осуществлять совместные инвестиции в новые, перспективные направления деятельности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: Сколково, ланит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга