rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ланит создал ИТ-инфраструктуру для «Объединенной нефтехимической компании»

Департамент сетевой интеграции компании Ланит создал ИТ-инфраструктуру для нового центрального офиса ОАО «Объединенная нефтехимическая компания». В результате реализации проекта автоматизированы все ключевые бизнес-процессы в центральном офисе. Развернутые системы интегрированы с территориально удаленными площадками холдинга.

Специалисты Ланит спроектировали и развернули ИТ-инфраструктуру на базе программного и аппаратного обеспечения от Cisco Systems. ИТ-инфраструктура состоит из сегментов проводной и беспроводной сети передачи данных, унифицированных коммуникаций и видеоконференцсвязи (ВКС), а также настроенных сервисов, обеспечивающих пользователям коллективный доступ к сетевым файлам и приложениям.

«Уникальность собранной платформы - в том, что она объединяет несколько различных подсистем, которые функционируют в полном взаимодействии между собой», - уверены в Ланит. В частности, подсистема IP-телефонии и унифицированных коммуникаций Cisco CallManager интегрирована с подсистемой ВКС Cisco Telepresence, программными  клиентами для IP-телефонии и ВКС Cisco Jabber, а также видеотерминалами производства компании Polycom, расположенными на локальных и удаленных площадках холдинга.

Основные компоненты инфраструктуры спроектированы и настроены в отказоустойчивой конфигурации. Для гостей предприятия создана логически отделенная беспроводная сеть с предварительной аутентификацией для доступа в Интернет. Трафик корпоративных и гостевых пользователей разделен межсетевыми экранами для обеспечения сетевой безопасности.

«В итоге заказчик получил производительную, отказоустойчивую и защищенную ИТ-среду, обеспечивающую эффективную работу всех бизнес-приложений в любой точке присутствия компании, включая удаленные площадки. Развернутое решение предусматривает дальнейшее расширение и модернизацию систем без существенных затрат со стороны заказчика», - отметили представители Ланит.

 «Специфика проекта заключалась в необходимости внедрения расширенного набора высокотехнологичных функций (включая IP-телефонию и ВКС) и дальнейшей интеграции системы с удаленными площадками, входящими в единую группу ОАО «Объединенная нефтехимическая компания». Сложнее всего было интегрировать несколько решений от разных производителей в единую систему ВКС – в таких случаях нередко возникают проблемы совместимости», - описывает нюансы проекта руководитель отдела сетевых решений и телекоммуникаций департамента сетевой интеграции Ланит Алексей Пантелеев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга