rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» осуществил коммерческий запуск сетей LTE в двух московских аэропортах

«Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сети LTE в терминале А Международного аэропорта Внуково и терминале E Международного аэропорта Шереметьево.

На площади 270 тыс.кв.м терминала А аэропорта Внуково оператором организовано покрытие LTE, что предоставляет доступ к высокоскоростному мобильному интернету в зонах ожидания, прилета, вылета и VIP-зале. По данным измерений компании DMTel средняя скорость загрузки данных равна 28,94 Мбит/с.

Напомним, что в апреле 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в терминале D Шереметьево. По данным измерений DMTel средняя скорость загрузки данных на территории терминала — 26,83 Мбит/с. Сегодня сеть четвертого поколения доступна в терминале E. По результатам тестов DMTel средняя скорость 4G — 29,14 Мбит/с.

При этом уже больше года сеть 4G функционирует в московском аэропорту Домодедово. Там, по данным DMTel, средняя скорость загрузки данных составляет 42,51 Мбит/с.

«Растущие показатели трафика доказывают, что услуги LTE востребованы у клиентов. Проходя регистрацию на рейс, ожидая посадки в залах и кафе аэропортов, клиенты активно пользуются услугами связи «четвертого поколения». Только за декабрь и январь в московских аэропортах  4G трафик  превысил несколько тысяч гигабайт», - отчитались в «Билайне».

«Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE во всех крупных аэропортах столицы стал еще одним шагом в программе ОАО «ВымпелКом» по улучшению качества связи на крупных транспортных узлах города: вокзалах, аэропортах, транспортных магистралях и метрополитене», — пояснил вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга