rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Canon пополнил линейку офисных МФУ для цветной печати

Компания Canon представила четыре новых компактных МФУ с широким набором функций для цветной печати в формате A4 — imageRUNNER C1225, imageRUNNER C1225iF, imageRUNNER C1325iF и imageRUNNER C1335iF.

Как заверили в Canon, в МФУ предусмотрены функции цветной печати, копирования, сканирования и отправки факсов и файлов. Кроме того, устройства оснащены цветным сенсорным дисплеем диагональю 8,9 см с функцией листания, а также поддерживают технологию Adobe PostScript 3. 

Новые МФУ также унаследовали систему печати от устройств imageRUNNER ADVANCE серий C250/350, которая, по мнению производителя, позволяет существенно сократить расходы на цветную печать. «Компания Canon впервые выпустила устройства imageRUNNER для цветной печати в формате A4 с раздельными тонерами и барабанами, что обеспечивает высочайшую эффективность печати и минимизацию отходов», - без ложной скромности заявили в Canon.

Кроме того, представители вендора уверяют, что модели imageRUNNER C1325iF и imageRUNNER C1335iF были специально разработаны для небольших рабочих групп и предприятий с объемом печати 1000–6000 страниц в месяц. «Эти модели позволяют существенно снизить стоимость владения и эксплуатации по сравнению со своим предшественником imageRUNNER C1028», - обещают они. 

А модель imageRUNNER C1225, по словам маркетологов Canon, предназначена в первую очередь для небольших объемов печати (до 1000 страниц в месяц) и отличается простотой настройки. Она позиционируется как готовое экономичное решение с запасом тонера приблизительно на 12 месяцев.

В устройствах предусмотрена технология V2 Vivid and Vibrant, которая призвана обеспечить профессиональную цветную печать документов.

В Canon обещают, что устройства выдержат максимальную нагрузку до 50 000 страниц, а скорость печати моделей imageRUNNER C1225, 1225iF и C1325iF составляет 25 стр/мин, модели imageRUNNER C1335iF — до 35 стр/мин.

Устройства семейства imageRUNNER поддерживают стандарт мобильной печати Mopria. Кроме того, здесь предусмотрены технология AirPrint, функция печати и сканирования с USB-накопителей, а также приложения Canon для мобильной печати и сканирования. Имеется возможность мгновенно отправлять результаты сканирования на различные устройства в нужном формате, включая сжатые файлы PDF с поиском по тексту.

Новые модели оснащены возможностями безопасной печати, управления корпоративной идентификацией и правами на отправку, а также поддерживают протоколы iPSec в качестве стандартной опции, что должно снизить риск утечки данных во время печати.  Предприятия могут также воспользоваться функцией шифрования документов в формате PDF для защиты результатов сканирования. Для более крупных организаций с масштабной инфраструктурой Canon предлагает МФУ imageRUNNER C1325iF и C1335iF со встроенной совместимостью с ведущим отраслевым решением для управления печатью и выводом uniFLOW, которое включает функцию защищенной печати My Print Anywhere, а также поддержку кардридеров.

В Canon подчеркивают, что впервые в истории семейства imageRUNNER устройства получили расширенные возможности управления, унаследованные от серии imageRUNNER ADVANCE, которые должны упростить их встраивание в корпоративную инфраструктуру. Модели imageRUNNER C1325iF и C1335iF оснащены функциями удаленного управления пакетной печатью, обновления прошивки, заказа и контроля расхода тонера, а также диагностики и сбора статистики. А благодаря встроенной совместимости с программным обеспечением uniFLOW устройства C1325iF и C1335iF поддерживают централизованное управление всей экосистемой, а также контроль и оптимизацию расходов на печать. 

Производитель обещает, что устройства imageRUNNER C1225, C1225iF, C1325iF и C1335iF поступят в продажу в России в марте 2015 г. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: canon, МФУ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга