rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Институт Развития Интернета презентован Владимиру Путину

27 марта Владимир Путин провел в Ново-Огареве встречу с представителями IT-отрасли, в рамках которой были представлены стартапы ФРИИ, а также презентован Институт Развития Интернета (ИРИ).

Руководитель совета АНО "Институт развития интернета" Герман Клименко предложил разработать концепцию или "дорожную карту" на 10-15 лет, которая позволит отрасли удержаться на хороших позициях. Аналог такой "карты" есть у Агентства стратегических инициатив. "Хотелось бы вашей поддержки, потому что без государственного внимания к этой проблеме к нас ничего не получится", - добавил он. Клименко считает, что нужна президентская программа по развитию российского интернета.

«Готовьте тогда предложения... необходимые решения по поддержке постараемся сформулировать», - заметил Владимир Путин.

«Институт должен стать основной площадкой для интернет-отрасли и призван объединить основных игроков бизнеса (РАЭК), стартапы (ФРИИ), частный бизнес (Liveinternet) и простых пользователей (РОЦИТ), поэтому ИРИ сегодня как никогда востребован. Об этом говорит тот факт, что интернет-бизнес вносит большой вклад в экономику России», подчеркнул  Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

«Я рад, что в ходе презентации ИРИ Президенту России - была также представлена идея создания Институтом сбалансированной межотраслевой Стратегии развития Рунета (подходы к разработке, которой уже имеются у РАЭКа и которая может стать теперь основным стратегическим проектом ИРИ). Принципиально важным считаю то, что Президент в ходе встречи подтвердил, что такой проект может получить статус  Президентской программы развития интернета в РФ», - добавил он.

Напомним, что первоначально идея о создании ИРИ была представлена в ходе RIW 2014 (соорганизаторами: РАЭК, ФРИИ, МКС и РОЦИТ) и поддержана Администрацией Президента РФ в лице В.В.Володина. С того момента была проделана значительная работа по определению формата, целей и задач ИРИ, состава его управляющих органов и направлений работы. Презентация открытия состоялась 11 марта. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга