rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС развивает сеть LTE в Брянской области

МТС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в крупных региональных центрах Брянской области - городах Клинцы и Новозыбков. В результате, по данным оператора, сегодня сетью 4G МТС могут воспользоваться жители двенадцати населенных пунктов региона.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Клинцов и Новозыбкова. Так, мобильный интернет в сети 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен в таких общественно-значимых местах Клинцов, как городской парк им. В.В. Воровского, СК «Ледовая арена», Клинцовский текстильный техникум, гимназия № 1 им. Ю.А.Гагарина, и т.д. Воспользоваться мобильным 4G-интернетом жители Новозыбкова могут, например, в районе ТЦ «МЛП», который находится на центральной улице города, на территории Новозыбковского филиала Брянского Государственного университета. 

В результате сегодня высокоскоростной мобильный интернет оператора в сети 4G доступен жителям как регионального центра, так и таких населенных пунктов Брянской области, как города Клинцы, Новозыбков, Карачев, Дятьково, Жуковка, Навля и Унеча, поселки Супонево, Толмачево и Кокино, а также в поселке городского типа Суземка. 

«В августе прошлого года МТС запустила сеть «четвертого поколения» в Брянске, сегодня 4G-сервисы оператора доступны жителям целого ряда населенных пунктов региона. Мы активно развиваем сети 4G в Брянской области учитывая высокую востребованность сервисов мобильного интернета среди наших абонентов. Сегодня каждый третий абонент МТС в регионе – активный пользователь мобильного интернета. Так, в Клинцовском районе интернет-трафик в сети МТС вырос более чем на 40% за последний год, в Новозыбковском - в 1,5 раза. Теперь жителям в городах Клинцы и Новозыбков стала доступна инновационная 4G-сеть МТС, и мы уверены, что жители по достоинству оценят все ее преимущества и будут еще активнее пользоваться мобильными сервисами»,  - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов. 

Справка: развитие сетей связи МТС в Центральной России

Сегодня МТС предоставляет сервисы связи в сети 4G во всех регионах Центральной России.  В результате развития сети «четвертого поколения» число пользователей 4G-интернета МТС в ЦФО выросло более чем в пять раз за последние полгода, а объем 4G-трафика увеличился почти в семь раз. При этом воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с могут не только жители областных столиц, но и пригородов и районных центров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга