rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФРИИ и Ростех объединят усилия в поиске новых технологий

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Госкорпорация Ростех в рамках конференции «ИТ в ОПК» подписали меморандум о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым участники будут совместно развивать и интегрировать в дочерние структуры Ростеха новые технологические решения и перспективные ИТ-проекты.

По условиям соглашения ФРИИ и Ростех запустят механизмы поиска, создания и встраивания новых технологических разработок в бизнес стратегического заказчика, в роли которого выступит для Фонда Госкорпорация Ростех. Фонд усилит фокус на поиске новых проектов, которые соответствуют ключевым задачам Ростеха -  содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции.

ФРИИ будет помогать технологическим предпринимателям адаптировать их решения к реальным потребностям Ростеха и российской промышленности, а так же привлекать финансирование и масштабировать бизнес. Ростех, со своей стороны, будет транслировать Фонду спрос на новые проекты, которые представляют интерес для Госкорпорации, и рассмотрит возможность внедрения в свои структуры более зрелых технологий и проектов, «воспитанных» Фондом.

«Повышение конкурентоспособности российской промышленности невозможно без внедрения новых интеллектуальных и технологических решений, однако, перспективные разработки нередко несут промышленным гигантам серьезные инвестиционные риски.  ФРИИ как лидер российского венчурного рынка поможет Ростеху диверсифицировать риски, оказав поддержку в акселерации и финансировании перспективных ИТ-проектов – говорит Кирилл Варламов, директор ФРИИ. – Вместе с тем, опираясь на глубокое понимание Ростехом стратегических задач российской промышленности, мы сможем предметно идентифицировать потребности ключевых секторов нашей экономики и направить начинающих предпринимателей по наиболее перспективному пути».

Ключевая задача Госкорпорации Ростех связана с поддержкой отечественных высокотехнологичных разработок и тесно пересекается с миссией ФРИИ в части содействия формирования и развития экосистемы технологического предпринимательства в России. Перспективные разработки в таких инвестиционных стеках ФРИИ как телекоммуникации, платформенное ПО, информационная безопасность, решения для интернета вещей, телемедицина и большие данные, обладают высоким потенциалом для внедрения в российской промышленности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: инновации, высокие технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга