rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Кораблик» обновил ERP-систему

Сеть детских магазинов «Кораблик» запустила в эксплуатацию новую систему управления на базе Microsoft Dynamics AX 2012. Ритейлер получил инструменты для дальнейшего поддержания высокой эффективности бизнеса в условиях новых вызовов рынка. Проект реализован при поддержке MAYKOR-GMCS.

Сеть «Кораблик» стремится к оптимизации основных бизнес-процессов на всех участках. Переход на новую информационную систему управления стал логичным шагом в рамках реализации стратегии развития компании. 

«У «Кораблика» 160 магазинов в Москве и Центральном регионе, ежегодно мы открываем новые магазины, активно развиваем онлайн-продажи. Поддерживать такую динамику бизнеса позволяет грамотное применение ИТ-технологий. [...] В результате проекта мы ушли от чисто бухгалтерских функций в финансах, автоматизировали казначейство, обеспечили получение необходимой отчетности на единой платформе», – делится подробностями Роберт Сардарян, ИТ-директор сети «Кораблик». 

В рамках обновленной системы автоматизированы следующие бизнес-процессы ритейлера: бухгалтерский и управленческий учет, различные виды налогов (НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспорт и др.), казначейство с использованием компонентов собственного решения MAYKOR-GMCS. Обеспечена поддержка всей схемы движения и контроля платежей, от инициации платежа, его согласования ответственными сотрудниками по утвержденным маршрутам с уведомлениями на электронную почту до формирования платежных документов и отправки платежа в систему «клиент-банк». 

Для целей стратегического управления настроено получение оперативной, аналитической и регламентированной отчётности, включая отчетность по МСФО. 

«Характерной особенностью ритейла является развитость ИТ-инфраструктуры и наличие разнообразных информационных систем от нескольких поставщиков. Для обмена данными между ERP-системой и системами управления товарооборотом, лояльностью, кассовым оборудованием мы разработали интеграционную шину. В дальнейшем ее использование позволит успешно интегрировать Microsoft Dynamics AX и с другими системами «Кораблика»», – отметил Денис Тимошенко, бизнес-директор MAYKOR-GMCS.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP, ERP системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга