rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Госуслуги Росавтодора получили техподдержку

КРОК обеспечил техническую поддержку и сопровождение «Единого государственного реестра автомобильных дорог» (ЕГРАД) Федерального дорожного агентства. Реестр содержит сведения о протяженности и владельцах дорог и используется для выдачи соответствующих выписок в рамках оказания государственных услуг. Благодаря доработкам, реализованным КРОК, владельцы автомобильных дорог имеют возможность вносить и актуализировать информацию о них в ЕГРАД самостоятельно с помощью специально разработанного интернет-сервиса.

Ведение реестра автомобильных дорог, расположенных на территории России, вне зависимости от формы собственности осуществляется Федеральным дорожным агентством в соответствии с  ФЗ № 257 от 08.11.2007 г.. Информационная система «Единого государственного реестра автомобильных дорог» используется для учета и предоставления сведений об автомобильных дорогах государственным органам Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, а также заинтересованным физическим и юридическим лицам. 

«За период выполнения работ по техподдержке системы ЕГРАД компанией КРОК в нее был внесен ряд новых функциональных возможностей. Например, раньше данные, содержащиеся в информационных картах, вносились только сотрудниками агентства вручную, на основании документов, представленных собственниками из разных субъектов Российской Федерации в бумажном виде. Сейчас этим занимаются сами владельцы дорог посредством специализированного интернет-сервиса, что существенно снижает трудозатраты наших сотрудников, и минимизирует риск ошибки, так как каждая инфокарта подписывается электронно-цифровой подписью, и только после этого автоматически попадает в реестр», - комментирует Юрий Лахин, начальник Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства. 

C появлением нового функционала в систему были внесены более 130 тысяч инфокарт. В случае изменения характеристик дороги ее владелец может самостоятельно отредактировать электронную карту, что значительно ускоряет обновление данных в системе, хотя и не исключает обязанности собственника представлять новые инфокарты на бумажном носителе в адрес Росавтодора в связи с наличием такого требования в законодательстве. 

«Новый функционал «Единого государственного реестра автомобильных дорог» Росавтодора ориентирован в первую очередь на повышение оперативности предоставления и обновления данных. Также была осуществлена необходимая интеграция системы с порталом государственных услуг, разработаны механизмы интеграции с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) для оказания платной госуслуги. Это масштабный проект, в котором приняли участие более 15 человек со стороны КРОК, включая инженеров и менеджеров», - рассказывает Анна Ильина, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.

Разработка, сопровождение и техподдержка единого реестра автомобильных дорог  не первый проект КРОК для Федерального дорожного агентства. Компания также разрабатывала и внедряла автоматизированную систему межведомственного электронного взаимодействия, а также инструмент для визуализации и контроля хода работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог и сооружений на них с подключением к системе 35 учреждений Росавтодора.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга