rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Раском модернизировал российский сегмент своей IP-сети

Компания Раском завершила работы по переводу российского сегмента своей IP-сети на технологию 40 Gigabit Ethernet. Проведенная модернизация повысила эффективность пропуска IP-трафика, уменьшила накладные задержки на высокоскоростных магистральных интерфейсах, а также, создает возможность избежать перегрузок, связанных со всплесками объемов трафика.

Российский сегмент IP-сети компании Раском состоит из двух подсистем, предназначенных для раздельной передачи трафика MPLS-VPN и  INTERNET. В 2014 году компанией был завершен переход на технологию 40 Gigabit Ethernet  подсистемы MPLS-VPN, а в 2015 году  на эту технологию переведен весь российский сегмент IP-сети Раском.  При модернизации  было использовано оборудование хорошо зарекомендовавших на рынке сетевого оборудования вендоров - Cisco и Extreme Networks, технологические  решения  которых успешно используются компанией Раском уже многие годы.

«Мы приветствуем решение компании Раском о выборе для модернизации российского сегмента IP-сети маршрутизаторов Cisco ASR 9000. Эта линейка оборудования уже зарекомендовала себя в качестве отказоустойчивой, масштабируемой и высокопроизводительной платформы для передачи магистрального IP-трафика и обеспечения широкополосного доступа в Интернет. В то же время применение маршрутизаторов ASR9000 полностью соответствует жестким требованиям по энергопотреблению и информационной безопасности», - отметил менеджер Cisco по работе с ключевыми заказчиками Денис Соболев.

«Наша компания специализируется на решениях для операторов связи, отдельно фокусируясь на внедрении продуктов с высокой плотностью 10G / 40G / 100G и широкой функциональностью, необходимой оператору. Мы рады успешному сотрудничеству с компанией Раском», - прокомментировал представитель компании Extreme Networks.

«Рост объема трафика, проходящего по магистральным сетям Раском, периодически приводит к необходимости их модернизации, - комментирует генеральный директор ЗАО «Раском» Денис Александрович Ганза,- перевод IP-сети Раском на технологию 40 Gigabit Ethernet является своевременной реализацией плановых мероприятий и направлена на увеличение качества и надежности предоставляемых компанией IP-услуг». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга