rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объявления на портале «Авторамблер» пройдут проверку «Автокодом»

На портале «Авторамблер» объявления пользователей о продаже автомобилей перед публикацией будут проходить проверку автоистории. В рамках сотрудничества Правительства Москвы и группы компаний Rambler&Co ресурс проводит комплексное тестирование возможностей сервисов портала «Автокод». В экспериментальном режиме будет проверяться достоверность указанных продавцом сведений об основных технических характеристиках автомобиля, о наличии ограничений на регистрационные действия и количестве ДТП с участием этого автомобиля, а также числится ли он в угоне.

Проект «Авторамблер» - это обновляемый каталог машин, пользователи которого могут подобрать себе новый автомобиль по заданным параметрам, найти подержанный или продать свой. «Авторамблер» также публикует новинки авторынка, результаты тест-драйвов, новости и события из области автоспорта. 

Проверка истории автомобиля является самым востребованным сервисом портала для автомобилистов «Автокод». С момента запуска ресурса весной 2014 года было зафиксировано более 2,3 млн обращений к этому сервису. Всего же возможностями портала воспользовались уже более 4,5 млн человек. На avtokod.mos.ru водители могут проверить наличие и оплатить штрафы ГИБДД, обжаловать постановления Московской административной дорожной инспекции, проверить статус своего обращения или записаться на личный прием к руководству МАДИ. В 2015 году на портале был запущен сервис предварительной электронной записи в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД. 

««Покупка автомобиля на вторичном рынке – это всегда «кот в мешке». Использование возможностей портала «Автокод» на ресурсе Авторамблер поможет снизить потенциальные риски покупателя», - отметил Максим Тадевосян, первый заместитель генерального директора Rambler&Co. 

Популяризация городских электронных сервисов – одно из ключевых направлений сотрудничества мэрии с крупными интернет-холдингами и сторонними разработчиками. Комплексное тестирование возможностей интеграции с порталом «Автокод» стала еще одним шагом на пути реализации плана мероприятий в рамках сотрудничества Правительства Москвы и группы компаний Rambler&Co, который был подписан в марте 2015 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга