rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС будет наблюдать

МГТС сообщила о начале предоставления услуг облачного видеонаблюдения (VSaaS - Video Surveillance as a Service) для корпоративных пользователей на основе высокоскоростного оптического подключения к сети GPON. Заявлено, что использование VSaaS-решений позволяет иметь круглосуточный доступ к онлайн-просмотру и видеоархиву с компьютера, смартфона и планшета.

Работа сервиса построена на передаче видеопотока с IP-камеры на облачную платформу видеонаблюдения МГТС, где запись может храниться от 7 до 45 суток в зависимости от потребностей клиента. Передача данных происходит по защищенному протоколу SSL внутри выделенного канала, что обеспечивает конфиденциальность информации. Просматривать видеозаписи с камер наблюдения можно на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android, загрузив на них бесплатные приложения из AppStore и GooglePlay.  

Управление услугой осуществляется через Личный кабинет пользователя, защищенный паролем. Кроме того, предприниматели смогут управлять доступом к системе, предоставляя своим сотрудникам разные права на просмотр камер. 

«Видеонаблюдение можно организовать как на камерах, приобретенных или арендованных у МГТС (IP-видеокамеры с разрешением HD), так и на собственных аналоговых камерах клиента. Минимальная стоимость внедрения VSaaS составляет единовременно от 1000 рублей за одну камеру, если она арендуется, или от 7 000 рублей – при покупке современной IP-видеокамеры высокого разрешения (HD)», - рассказали представители оператора. 

«Мы видим, что для малого бизнеса видеонаблюдение может стать удобным инструментом по удаленному управлению своим предприятием. Камеры позволяют контролировать качество обслуживания клиентов, вести учет количества посетителей, движения материально-технических средств, отслеживать иные бизнес-процессы. «Облачный» архив данных наблюдения обеспечивает их сохранность и возможность просмотра в любом случае, что бы ни произошло в офисе компании», - говорит директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский. 

Внедрение услуги облачного видеонаблюдения для юридических лиц стало еще одним шагом в развитии концепции «Цифрового офиса» МГТС, позволяющей бизнес-клиентам формировать необходимый пакет из телекоммуникационных сервисов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга