rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Visa запускает платформу Visa Developer для разработчиков и открывает доступ к своим технологиям и платежным сервисам

Visa Inc. объявляет о запуске платформы для разработчиков Visa Developer. Это важный шаг, который позволит преобразовать крупнейшую в мире сеть обработки розничных платежей в открытую платформу для более широкого использования инноваций в платежах и коммерции. Впервые за почти 60-летнюю историю компании разработчики приложений получат открытый доступ к ведущим технологиям, продуктам и сервисам Visa.

Платформа Visa Developer призвана помочь финансовым организациям, торгово-сервисным предприятиям и технологическим компаниям удовлетворять запросы потребителей и коммерческих партнеров, которые все чаще используют подключенные устройства для совершения покупок, осуществления и приема платежей. Новая платформа откроет доступ к наиболее популярным платежным технологиям и сервисам Visa, включая обмен информацией о владельце счета, технологиям перевода денежных средств с карты на карту, сервисам безопасной оплаты покупок в розничных и интернет-магазинах (например, Visa Checkout), конвертации валют и рассылки уведомлений потребителей о проведенных транзакциях по счету. В течение года Visa планирует расширить список доступных платежных решений и технологий.

«Будучи лидером в сфере обработки платежей, мы обладаем всеми возможностями для того, чтобы изменить методы ведения международной коммерции, открыв доступ к нашей глобальной сети и оказывая поддержку нашим клиентам, отраслевым партнерам и инновационным компаниям в их стремлении создавать новые, более простые и безопасные способы оплаты», — заявил Чарли Шарф, главный исполнительный директор Visa Inc. — «Visa Developer представляет собой не только новую точку доступа к нашей сети, но и новую платформу для распространения продуктов и сервисов Visa во всем мире».

В течение последних нескольких месяцев ведущие финансовые организации, технологические компании и стартапы принимали участие в бета-тестах платформы Visa Developer, и за это время многие из них уже создали опытные образцы инновационных приложений с использованием технологий Visa. Партнерами, в частности, стали такие компании, как Capital One, CIBC, Emirates NBD, National Australia Bank (NAB), RBC, TD Bank, Scotiabank, TSYS, U.S. Bank и VenueNext. Согласно результатам исследования, недавно проведенного компанией Accenture в 2014 году, доля глобальных инвестиций в финансово-технологическую сферу составила более 12 млрд долларов США*.

Работа по созданию платформы Visa Developer велась на протяжении многих лет международной командой Visa, состоящей из специалистов в области технологий и продуктов. Их задача заключалась в том, чтобы трансформировать программные продукты и сервисы Visa в универсальный программный интерфейс (API) — стандартный технологический инструмент, используемый разработчиками для создания программного обеспечения и приложений. Основные преимущества глобальной программы Visa Developer для разработчиков включают:

· доступный по всему миру портал для разработчиков, реализующий быстрые и удобные функции поиска по широкому спектру платежных продуктов и сервисов Visa;

· открытая платформа, обеспечивающая доступ к сотням API Visa и пакетам средств разработки программного обеспечения для наиболее популярных продуктов и платежных технологий Visa;

· тестовая среда, в которой разработчики могут поэкспериментировать с конфигурируемыми программами и получить доступ к тестовым данным Visa;

· специализированные центры Visa Developer для привлечения к сотрудничеству разработчиков приложений в таких городах, как Сан-Франциско, Дубай, Сингапур, Майами и Сан-Паулу.

«Мы раскрываем широкий набор продуктов и сервисов Visa и предоставляем разработчикам доступ к базовым платежным технологиям Visa», — заявил Раджат Танеджа (Rajat Taneja), исполнительный вице-президент по технологиям, Visa Inc. — «Мы считаем, что этот шаг приведет к созданию совершенно новых практик ведения коммерческих операций с использованием платежных функций Visa и обеспечит больший охват, а также более высокую безопасность и удобство при совершении платежей. После того как эти практики будут распространены на всю глобальную сеть Visa, можно будет наглядно убедиться, почему Visa Developer станет более предпочительной тестовой средой для разработчиков во всем мире».

По замыслу Visa, главной целью международной программы привлечения разработчиков должно стать формирование единой рыночной среды, в которой тысячи финансовых организаций, миллионы торгово-сервисных предприятий и технологических компаний могут сотрудничать, обмениваться инновационными приложениями для электронной коммерции и осуществлять поиск нужных технологий и сервисов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга