rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Гульнара Хасьянова назначена генеральным директором ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Совет директоров ОАО «НИИМЭ и Микрон», крупнейшего российского производителя интегральных микросхем и RFID-продукции, входящего в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»), своим решением назначил Гульнару Хасьянову генеральным директором «Микрона». Академик РАН Геннадий Красников займет пост председателя Совета директоров компании. Он также продолжит занимать пост генерального директора АО «НИИ молекулярной электроники».

Под руководством Геннадия  Красникова на «Микроне» был успешно совершен научно-технологический прорыв, который сегодня определяет независимость России в области применения элементной базы для современных банковских технологий, систем идентификации, транспорта и логистики, индустриальной и специальной электроники для ОПК и космической отрасли. На новых производственных линиях успешно поставлены технологии 180-90-65нм и освоены в серийном производстве уникальные изделия электронной техники, определяющие современный уровень высокотехнологичного сектора экономики РФ. 

Основной задачей Гульнары Хасьяновой на посту генерального директора «Микрона» станет расширение масштабов бизнеса предприятия за счет дальнейшей коммерциализации новых технологических возможностей. «Помимо развития продаж новой конкурентоспособной продукции «Микрона» на российском и мировом рынке, а также предоставления российским дизайн-центрам широких возможностей по локализации производства их изделий на российской фабрике, мы планируем в ближайшем будущем выйти на новый уровень уже в области интеграции. Это будет переход от традиционной серийной продажи микросхем к разработке и поставке законченных системных решений, основанных на отечественной микроэлектронике. Уверена, такой подход будет не только стимулировать процессы импортозамещения в технологическом секторе экономики, но и окажет существенное влияние на инновационное развитие России», - прокомментировала Гульнара Хасьянова свое новое назначение. 

Геннадий Красников на посту генерального директора АО «НИИ молекулярной электроники» сосредоточится на развитии уже сформировавшейся научной школы в области исследований и разработки новых технологий создания современных интегральных микросхем. «Переход на новые топологические размеры, обеспечение дальнейшей разработки новых изделий невозможны без создания соответствующей научно-технологической базы. Для решения актуальных задач современной и перспективной микроэлектроники на базе АО «НИИ молекулярной электроники» и институтов РАН мы создали консорциум - своего рода «сплав» научного и производственного потенциала ведущих организаций отрасли, синергия которого станет заделом для дальнейшего развития отечественной микроэлектроники и обеспечит постановку в производство новых изделий», - прокомментировал Геннадий Красников.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга