rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk внедрила расширение для Fusion 360, созданное инженерами FabLab НИТУ «МИСиС»

Команда молодых инженеров FabLab НИТУ «МИСиС» представила уникальный скрипт Addin для программы Fusion 360 компании Autodesk. Это генератор для автоматического моделирования и проектирования коробки с указанными размерами, которую можно изготовить с использованием лазерной резки или фрезерования. Идея проекта заняла 1-е место в конкурсе FORGE FOR UNIVERSITIES («Кузница 3D-решений») на фестивале Autodesk Hackathon.

Компания Autodesk – поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений. Программа Fusion 360 является облачным CAD/CAM инструментом для трехмерного моделирования. 

«Конкурс  Forge For Universities проводится компанией Autodesk среди российских вузов с целью повышения мотивации молодежи в освоении и применении облачных программных продуктов и технологий Autodesk. Платформа Forge – это набор облачных API, на базе которых программисты могут создавать инженерные веб-сервисы и приложения. В этом году первое место в конкурсе Forge ForUniversities  заняла команда Филиппа Егорова и Тимофея Короткова из университета НИТУ «МИСиС», и в качестве приза ребята получают грант от Autodesk на дальнейшее развитие проекта», – рассказал  старший специалист партнерских программ для разработчиков  Autodesk Forge и Autodesk Developer Network Ярослав Решетников. 

Разработчики продолжают оптимизировать программный продукт, исправлять ошибки и добавлять новые функции, в том числе функцию мульти-зубцов, что позволит сделать большие коробки более устойчивыми и надежными. 

По словам одного из создателей проекта, резидента FabLab НИТУ «МИСиС» Филиппа Егорова, «в фаблабах и мэйкерспейсах частой задачей является создание коробки из плоских деталей, для лазерной резки или фрезеровки. На первый взгляд,  это несложная задача, при этом она занимает время  от одного часа и более. Наше решение позволяет  получить готовые файлы для изготовления коробки на лазерном резчике или фрезерном станке за считанные минуты. Пользователю теперь нет необходимости изучать 3D-моделирование, необходимо лишь ввести параметры будущей коробки (толщина материала, размеры и тд.). Наша команда разработала Addin для Fusion 360. Продукт уже полностью прошел процедуру верификации и  доступен для скачивания в Autodesk App Store».

Autodesk внедрила  расширение для Fusion 360,  созданное инженерами FabLab НИТУ «МИСиС»

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга