rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VMware расширяет партнерство в сфере мобильной безопасности

На конференции VMworld 2017 Europe компания VMware объявила о расширении альянса Mobile Security Alliance (MSA) — экосистемы вендоров информационной безопасности. Эти решения тесно интегрируются в платформу Workspace ONE, предлагая комплексный подход ко всесторонней защите цифровых рабочих пространств. Workspace ONE содержит специализированные программные интерфейсы (APIs), через которые защитное ПО экосистемы интегрируется с платформой. С решениями для безопасности партнеров MSA и Workspace ONE заказчики получают современную платформу, защищающую устройства, пользователей, приложений и данные от целевых атак, в локальной инфраструктуре и в облаках.

VMware основала MSA, чтобы усовершенствовать традиционные инструменты обеспечения безопасности и создать базовую платформу для защиты мобильных конечных устройств. В момент основания альянса MSA в 2015 году в него вошли 10 доверенных партнеров из четырех сфер — безопасность конечных устройств, приложений, облака и сети. Вслед за ростом числа атак экосистема MSA также расширилась. После вступления в альянс Bay Dynamics, CipherCloud, Entrust Datacard Corporation, Gurucul, Intercede и Kaymera состав его участников насчитывает 23 компании из шести категорий. Две новые категории — это аутентификация и аналитика. 

«Вслед за увеличением числа платформ, приложений и типов пользователей растет и число векторов кибератак, — объясняет Сумит Дхаван (Sumit Dhawan), старший вице-президент и генеральный директор подразделений вычислений для конечного пользователя компании VMware. — Организациям необходим новый подход: в первую очередь — внутренне защищенная инфраструктура, а во вторую — тесно интегрированная экосистема, способная объединить имеющиеся разрозненные продукты для безопасности и обеспечить прозрачность для всех пользователей, приложений и устройств. Mobile Security Alliance предоставляет заказчикам средства управления и контроля работы нескольких решений по безопасности с одной платформы —  VMware Workspace ONE». 

Workspace ONE — ключевая платформа для современной инфраструктуры безопасности со встроенными базовыми средствами защиты приложений и устройств. Решение объединяет продвинутые защитные технологии сторонних поставщиков, чтобы заказчики получили следующие преимущества:

  • Широкая операционная совместимость: С Workspace ONE организации используют одно решение для развертывания системы управления устройствами, сторонними средствами обеспечения безопасности и сетевыми профилями. Это дает заказчикам возможность выбрать партнеров по безопасности, наиболее отвечающих уникальным потребностям их компаний, а также защитить платформы и конечные устройства по всему предприятию. Кроме того, доверенные данные и аналитические оценки партнеров по MSA, интегрированные в Workspace ONE помогут заказчикам улучшить обнаружение угроз безопасности и ликвидировать их последствия. 
  • Использование текущих вложений в безопасность: Чтобы внедрить Workspace ONE, заказчикам не придется списать и заменить имеющиеся решения по безопасности. Workspace ONE может объединить эти средства в единую защитную экосистему с помощью дополнительного ПО партнеров по MSA, применив комплексную стратегию по безопасности. 
  • Устранение брешей в защите данных: Готовясь выполнить новые нормативные требования, в частности, Главный регламент о защите персональных данных (GDPR), заказчики стремятся улучшить безопасность данных. Workspace ONE с интегрированными решениями партнеров по MSA предлагает им следующие возможности для защиты информации: создание политик, доступ к данным на основе ролей, проверка личности и управление идентификацией, удаление информации с устройств и удаление данных конечного пользователя. 

Интеграция Workspace ONE и решений партнеров по MSA предлагает немедленные выгоды для заказчиков. В сочетании с решениями Intercede или Entrust Datacard Workspace ONE позволит сотрудникам правительственных организаций использовать для проверки личности и защищенного доступа к критически важным данным и приложениям не смарт-карты, а мобильные устройства. С ПО Gurucul и Bay Dynamics заказчики смогут улучшить процесс принятия решений о доступе к приложениям, используя шкалы риска, предоставленные Workspace ONE. Интеграция с Kaymera — это усовершенствованные возможности обнаружения мобильных угроз, к которым будут применяться политики и восстановительные средства Workspace ONE. Наконец, пользователи CipherCloud и Workspace ONE получат улучшенную видимость работы облачных услуг с возможностью продвинутого контроля доступа и обеспечения соблюдения политик. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга