rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Микрон представил линейку IoT-устройств на базе криптозащищенного микроконтроллера

На выставке «Экспоэлектроника-2019», которая проходит в Москве 15-17апреля, представлена линейка IoT-устройств на базе криптозащищенного микроконтроллера первого уровня MIK51SC72D производства Микрона.

Микроконтроллер MIK51SC72D первого уровня сертифицирован как средство криптографической защиты информации (СКЗИ) по классу КС3 и поддерживает отечественные алгоритмы шифрования ГОСТ Р34.12-2015 и ГОСТ 28147-89, что обеспечивает высокую безопасность передачи данных и защиту от взломов на аппаратном уровне.

«Решения с сертифицированной криптозащитой особенно актуальны на объектах критической инфраструктуры, таких как электросети, ЖКХ, городская и транспортная инфраструктура. Наша линейка в этом сегменте, которая разрабатывается и производится совместно с партнерами-интеграторами и производителями аппаратуры, включает уже более десяти устройств. Использование микроконтроллера первого уровня Микрона в этих устройствах обеспечивает безопасность на аппаратном уровне», - отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Линейка IoT-устройств Микрона, представленная на выставке, включает контроллер систем освещения, трекер для грузоперевозок, индустриальные датчики, счетчики ЖКХ (водоснабжение, газа, электроэнергии, теплоснабжения), а также датчик контроля наполненности контейнеров бытовыми отходами. Устройства разработаны и производятся совместно с российскими партнерами для применения на предприятиях, заинтересованных в использовании отечественной ЭКБ в своей цифровой инфраструктуре.

Сегмент Интернета вещей - один из целевых в стратегии развития линейки продукции Микрона. До 80% всей необходимой для Интернета вещей компонентной базы может производиться на отечественных предприятиях, тем самым решается задача безопасного соединения и обмена данных с IoT-устройств и устранение уязвимостей, защита от которых не может быть реализована только на аппаратном уровне.

В настоящее время десять интегральных схем Микрона имеют статус продукции российского производства первого уровня, что обеспечивают потребности существующих и перспективных проектов, связанных с внедрением государственных электронных документов и развитием банковской и транспортной сфер, средств защиты информации и критической инфраструктуры.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга