rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС удвоила LTE-покрытие в Лискинском районе Воронежской области

Мобильный оператор МТС подводит итоги очередного этапа строительства сетей LTE в Воронежской области. С начала года МТС более чем вдвое увеличила количество базовых станций в одном из крупнейших районов области – Лискинском.

Возможность пользоваться мобильным интернетом МТС на новых скоростях появилась у жителей сёл Нижний и Средний Икорец, Высокое, Ковалево, Колыбелка и других.  Кроме того, было запущено 10 новых базовых станций в  районном центре – городе Лиски. Теперь абонентам  МТС  стало комфортнее выходить во всемирную паутину, смотреть видео, общаться в социальных сетях, пользоваться всеми доступными он-лайн сервисами: госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов на поезд и т.д. 

Жители района уже успели оценить преимущества быстрого и удобного выхода в сеть. Мобильный интернет-трафик здесь вырос более, чем в два раза с начала года. В среднем за месяц абоненты Лискинского района скачивают столько гигабайт, что хватило бы на то, чтобы запостить 5 миллионов фото в Инстаграм. Причин такой популярности мобильного интернета несколько: постоянно растет спрос на онлайн сервисы, повышается проникновение современных смартфонов, которые становятся всё доступнее по цене, а развитие LTE-сетей МТС обеспечивает скоростной доступ в интернет для новых гаджетов. 

«Приоритетным направлением для нас было и остается развитие сети на территории области. Даже в небольших населенных пунктах нашим абонентам должны быть доступны все сервисы, которые есть в крупных городах. Это напрямую влияет на качество жизни населения, открывает перспективы внедрения передовых цифровых решений как для бизнеса, так и в социальной сфере.  Лискинский район – это динамично развивающаяся территория, крупный транспортный узел. Я уверен, что те возможности, которые получат жители с приходом скоростного доступа в сеть сделают их жизнь удобнее, а бизнесу дадут новый импульс к развитию», - отметил директор филиала МТС в Воронежской области Андрей Перагов.   

* * *

Развитие сетей МТС в Воронежской области

МТС активно развивает сети связи в Воронежской области. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора можно, боле чем в ста населённых пунктах области: городах Воронеж, Павловск, Лиски, Россошь, Нововоронеж, Богучар, селах Елань-Колено, Нижний Мамон, Старая Криуша и других. Максимальная скорость в сети LTE на территории Воронежской области составляет 150 Мбит/с на устройствах, поддерживающих агрегацию частот, и 75 Мбит/с на всех остальных гаджетах. Сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населенной территории Воронежской области.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга