rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Яйца в дополненной реальности

На выставке «Золотая осень 2019» компания «Волжанин» представила свою технологию с использованием дополненной реальности, которая позволяет в режиме реального времени получать подробную информацию о яйце - от возраста курицы, до ее рациона питания. Она уже сейчас тестируется компанией, а полноценное внедрение начнется в 2020 году.

Эта технологическая платформа была разработана в России компанией «Волжанин» специально для того, чтобы покупатели смогли узнавать больше про тот продукт, который они покупают в магазине. Пока это только прототип, концепция сейчас дорабатывается для ее внедрения на производстве, однако, уже в самом ближайшем будущем покупатели смогут с помощью любого смартфона, поддерживающего технологию дополненной реальности, узнать исчерпывающую информацию о продукте.

Представленная концепция является уникальной не только в России, но и в мире и позволяет использовать новый подход в интеракции покупателя с продукцией, также данная концепция реализует поставленные задачи правительством РФ, в частности непосредственно Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, в повышении прозрачности и прослеживаемости производимой продукции в РФ.

На стенде будет визуализирована данная концепция в трех форматах с использованием дополненной реальности:

    1.    При наведении на яйцо планшета/телефона, будет появляться виртуальная курица несушка, а также полная информация конкретно о данном яйце (№ птичника, яркость желтка, рацион кормления, средний возраст курицы несушки)
    2.    Вся информация о производителе в кратком видеоролике, которая также будет проецироваться виртуально
    3.    Простые и креативные рецепты приготовления яйца

Сегодня более 60% крупнейших международных и российских компаний уже работают над своей стратегией цифровой трансформации. Главными направлениями при интеграции цифровых технологий в бизнес-процессы специалисты определяют: блокчейн, искусственный интеллект, интернет вещей и дополненную реальность.

«AR-технологии прочно входят в нашу жизнь. За последние три года рынок вырос в несколько раз и по оценкам международной исследовательской компании IDC вырастет еще на 200%. К 2023 году рынок должен достигнуть объема в 60 млрд. долларов США. Ожидается, что к 2020 году количество пользователей дополненной реальности достигнет 1 миллиарда.

Внедрение AR-технологии помогает ощутить связь с брендом и улучшить свой опыт покупок непосредственно в торговом зале. Покупатель приходит в магазин за конкретным товаром, сообщает виртуальному помощнику, что он хочет найти, и смартфон указывает клиенту путь до товара, а также помогает найти все необходимые аксессуары и материалы, которые могут пригодиться вместе с этой покупкой. Уже сейчас ритейлеры готовятся к внедрению данной технологии, однако для полноценной реализации всего потенциала  необходимо, чтобы к процессу подключились производители», - комментируют в пресс-службе ОАО «Волжанин».

Арсений Власов, заместитель генерального директора по стратегическому планированию ОАО «Волжанин»: «Уже сегодня москвичи первыми могут протестировать новые технологии и заглянуть в будущее - мы решили создать абсолютно новый формат общения с покупателями, наша платформа в будущем будет упрощать жизнь людям. В самое ближайшее время все смогут получать подробную информацию о продуктах - для этого достаточно будет воспользоваться смартфоном».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга